Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:54, 23 декабря 2016

17 самых необычных автомобилей 2016 года

1. Концепт-кар Rolls-Royce Vision 100 поражает воображение как минимум своими нестандартными элементами дизайна: например, квадратной передней частью.

Blog post image

Это концепт беспилотного автомобиля, поэтому внутри него есть двухместный диван и огромный телевизор.

Blog post image

2. Концепт электрического внедорожника uBox от Toyota. Компания утверждает, что это автомобиль для молодых предпринимателей, которым нужен автомобиль, в котором можно поработать.

Blog post image

Если вам нужно место для работы, вы можете отодвинуть сидение. Внутреннюю отделку можно изменить по своему вкусу — например, поставить вентиляторы или наличники.

Blog post image

3. В январе на выставке Consumer Electronics Show компания Faraday Future представила очень необычный концепт-кар. Он одновременно похож на гоночный болид и автомобиль Бэтмена. К сожалению, эта машина не для серийного производства.

Blog post image

Внутри нет ничего общего с обычным автомобилем. Кресла стоят под углом 45 градусов, а руль напоминает упрощенную версию руля гоночной машины.

Blog post image

4. Руль концепт-кара McLaren 675LT JVCKenwood тоже выглядит очень странно — он больше похож на контроллер игровой приставки. Вместо зеркал заднего вида на этом автомобиле установлены камеры.

Blog post image

Сама машина, как и любой автомобиль McLaren, выглядит очень изящно и красиво.

Blog post image

5. Если вы когда-нибудь хотели автомобиль, в который без проблем поместился бы лонгборд, то Audi придумала концепт-кар специально для вас. В бампере есть специальное отделение для лонгборда, из которого вы можете вытащить его в любой удобный момент.

Blog post image

Концепт-кар оснащен системой, которая может рассчитать наилучший маршрут и, в случае необходимости, предложит воспользоваться лонгбордом, если на нем вы доберетесь быстрее. Автомобиль даже может подсказать, где лучше припарковать по дороге лонгборд. Пожалуй, это самый узконаправленный концепт-кар из всех.

Blog post image

6. В апреле Toyota показала концепт автомобиля, полностью сделанного из дерева. Автомобиль состоит из 86 панелей, изготовленных вручную. Они соединены между собой по методу окуриари (с помощью болтов, а не гвоздей).

Blog post image

Эта машина действительно может ездить, вот только из-за того что она сделана из дерева, ей запрещено передвигаться по улицам.

Blog post image

7. Концепт-кар 1960 Jeep FC 150 представляет собой любопытную смесь старого и нового. Несмотря на ретро-стиль, под капотом этого автомобиля — начинка от джипа Wrangler 2005

Blog post image

Внутри машины виниловые сидения, потолок украшен картинами охоты на уток, а еще там есть старинный компас.

Blog post image

8. Французский автомобилестроительный завод Renault представил на выставке Paris Motor Show потрясающий концепт электромобиля. Его верхняя часть может откидываться, а его салон чем-то напоминает кабину космического корабля.

Blog post image

Кроме того, на капоте автомобиля есть шестиугольные вентиляционные отверстия, которые двигаются вверх-вниз, чтобы прогонять воздух. От этого кажется, будто машина дышит.

Blog post image

9. Одна голландская компания превратила автомобиль Tesla Model S в настоящий катафалк. Фирма Vander der Lans & Busscher BV занимается ритуальными услугами. Вместе с компанией по производству лимузинов RemetzCar они сделали этот необычный катафалк всего за восемь месяцев.

Blog post image

Внутри катафалка есть разделяющая перегородка и выдвижной пол для гроба.

Blog post image

10. Концепт-кар от Lexus, представленный на выставке Paris Motor Show, выглядит вроде бы вполне нормально. Разве что корпус смотрится немного угловато...

Blog post image

… но на самом деле салон автомобиля выполнен очень странно. Например, внутри есть шар-голограмма, которая показывает «аналоговую и цифровую информацию». На центральной панели расположен мультимедийный дисплей в голографическом стиле.

Blog post image

11. В начале 2016 года производитель обуви United Nude представила концепт электромобиля, который внешне напоминает космический корабль. На то, чтобы придумать и собрать его из треугольных матовых панелей, ушло пять лет.

Blog post image

Верхняя часть автомобиля поднимается электрическими приводами. Руль машины из нержавеющей стали выглядит, как шестиугольная фигура.

Blog post image

12. Итальянский дом дизайна Pininfarina разработал стильный концепт-кар с кабиной, выполненной в футуристическом стиле и с цветной отделкой.

Blog post image

Машина работает на водороде и за 3,4 секунды может разогнаться почти до 100 км/ч. Через 12-14 месяцев планируется выпустить ограниченную серию таких автомобилей.

Blog post image

13. Концепт-кары Volkswagen BUDD-e представляют собой новый взгляд на всеми любимые микроавтобусы. У этих автомобилей золотая крыша и низкая посадка, из-за этого они отчасти напоминают и внедорожники, и автобусы.

Blog post image

Внутри автомобиля расположен большой дисплей, который реагирует на движения рук и может синхронизироваться со смартфоном.

Blog post image

14. Mercedes сделала прекрасный концепт-кар Maybach с уникальный внешним видом. У него есть крылья типа «чайка» и покатая хвостовая часть, из-за чего автомобиль напоминает роскошную яхту.

Blog post image

А вот салон выглядит очень странно. Внутри множество цифровых дисплеев, которые появляются в разных частых кабины и даже на ветровом стекле.

Blog post image

15. В сентябре Lexus представила безумный концепт-кар на выставке Paris Motor Show. Со стороны автомобиль выглядит как обычный внедорожник, но внутри сплошные голограммы.

Blog post image

В салоне есть звуковая панель и специальный дисплей слева от руля. Вместо зеркал заднего вида в машине стоят камеры.

Blog post image

16. У Honda тоже появился новый концепт-кар NeuV. Автомобиль оборудован искусственным интеллектом, который умеет распознавать эмоции владельца. По словам компании, эта машина откроет новые возможности для взаимодействия с людьми.

Blog post image

Швейцарский автопроизводитель Rinspeed показал... сад на колесах.

Blog post image

17. Смотрите сами. Беспилотник можно будет использовать для райдшеринга. К нему прилагается приложение, напоминающее Tinder — с его помощью вы можете отметить сердечком пассажира, с которым хотите поехать.

Blog post image

Внутри автомобиля стоят массивные изогнутые дисплеи, которые распознают голосовые команды и жесты. В беспилотном режиме руль машины трансформируется в клавиатуру.

Blog post image

ТОО "Аурика" - Хранение и реализация ГСМ
✉Республика Казахстан, 010008, г. Астана, ул. Куйши Дина 17, 4 этаж
📞+77172 400595, 400596, 400599
💻www.aurika.kz / info@aurika.kz / tender@aurika.kz /seo@aurika.kz

1
778
0