Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:01, 20 февраля 2009

Барыс, когда играть начнем?

Был сегодня на игре Барыс (Астана) - Ак Барс (Казань). Счет 0:3. Обидно блин, но с другой стороны говорят, что в прошлый раз наши проиграли 0:7. Прогрессируем, глядишь следующую игру вничью отыграем :)

Очень понравилась железобетонная оборона братьев-татар. Прорваться через нее наши толком не смогли, а если уж и лупили по воротам, вратарь вытаскивал все. Конечно, наш Кузя (26 лет) красавчик (все равно красавчик), но Станислав Галимов (21 год, рост 191, суровый челябинский пацан), если честно, смотрелся чуть получше. Кроме того, у них очень отлажена командная игра - в некоторых ситуациях игроки отдавали пас практически не глядя, т.е. они точно знают, где находится партнер. Очевидно, что для них это своего рода стандартные положения, отрепетированные схемы. А еще они очень хорошо умеют гасить нападения - на одного нападающего технично накатывают один-два защитника, остальные блокируют его партнеров, и атака захлебывается. Что ж, респект, недаром Ак Барс в КХЛ идет вторым после Салавата Юлаева (Уфа).

Наши смотрелись как-то невнятно. Не было спортивной злости, воли к победе, цельной энергичной игры. Один раз вообще позволили игроку Ак Барса пройти в одиночку без перепасовок от его ворот до наших и даже сделать бросок по воротам. Кузя конечно вытащил, но куда смотрит защита? Видимо наши мало тренируются вместе. Хотя может и опыт сказывается.Короче, пахать еще и пахать :) Хотя.. как говорит один знакомый, "легко умничать сидя на диване" :)

Понравился фан-клуб Барыса. Народу не так много, но они активные и прикольные. Поют речевки, стучат в барабаны, девчонки группы поддержки пританцовывают - в общем, не сказать, что уровень как в НХЛ, но опять же для дебюта считаю нормальным. Тоже есть куда расти.

Вообще на играх Барыса прикольный звукорежиссер :) классные песни ставит, в тему. Например, когда назначают непонятный штраф, ставит песню "Почему?" Земфиры, а однажды, когда два игрока сцепились на льду и одного из них отправили на скамейку, заиграла песенка со словами "Мы встретимся снова..." чето такое)) тоже прикольно.

Послезавтра Барыс (18-е место в турнирной таблице) будет играть с тольяттинской Ладой (14-е место). Пожелаем удачи Кузе и компании!

 

P.S. Барысу бы сайт поинформативнее..

0
502
0