Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
00:24, 15 декабря 2016

«Изгой-Один: Звездные войны. Истории» – спин-офф с надеждой в сердце

"Изгой-Один" медленно запрягает. Первый час там реально вымучен, выстрадан и его надо как-то пережить и будет вам счастье, потому как, вторая половина фильма очень хороша. Во второй части фильма есть всё, за что мы так любим "Звёздные войны": и веселый экшн, и прикольные роботы, и победа добра над злом, и даже Дарт Вейдер.

Blog post image

В фильме рассказывается история, которая происходит до событий 4-го эпизода, и в конце создатели картины очень удачно и тонко подводят всё к "Новой надежде". Есть приятные отсылки, от которых фанаты будут в восторге.

Сравнения с другими частями киновселенной совсем не уместны, ведь Гарет Эдвардс делает упор на серьезность и реалистичность. И это один из плюсов фильма, а то ведь там иногда такой детский сад бывает. Ну вы сами знаете же.

Blog post image

Если и сравнивать, то только с прошлогодними Звездными Войнами. "Пробуждение силы" выглядит предпочтительнее за счет своих ярких персонажей, ведь в "Изгой-Один" нет таких героев. Но, тут есть новый робот K-2S0, который вообще-то очень крут. Его меткий юмор разбавляет мрачное настроение картины и дарит хорошее настроение. Другие персонажи менее привлекательны, но главное - они общими усилиями делают своё дело.

"Изгой" получился отличным военным фильмом и экшн тут очень качественный, особенно если смотреть на всё это в IMAX. Но, ничего нового и необычного, все это мы уже сто раз видели.

Blog post image

Кажется, что Эдвардс справился со своей работой (он даже пихнул туда своих любимых монстров) и выжал из неё всё, что смог. По-другому там и не могло быть, это же все-таки Star Wars. Там не надо искать никакой глубины и пытаться понять весь смысл происходящего, это просто чистая развлекаловка, где каждый найдет себе что-то по душе. Лично я свою порцию удовольствий получил.

Blog post image

Да, фильм не особо захватывает и нет в нём никаких откровений, и ему ужасно не хватает харизмы, и держится там всё на старой и доброй надежде. Но, эта надежда, которым пропитана вся вселенная "Звездных Войн", здесь играет огромную роль и что уж говорить, вытаскивает этот фильм. И за концовку, в которой начинается настоящая заварушка ей можно простить многое.

С надеждой в сердце смотрим в будущее и ждем новых частей. Да пребудет с нами Сила!

7 из 10

Спасибо кинотеатру Kinopark Esentai 11 IMAX и лично Нарине Рамазановой за предпоказ

И да, смотрите хорошее кино

11
447
1