Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
18
00:29, 30 ноября 2016

"Гламур для дур" или жду ваши лайки

Лучший режиссер прошлого года по мнению "Ассоциации Кинокритиков Казахстана" Аскар Узабаев представил на суд зрителей свою новую картину "Гламур для дур". Фильм рассказывает историю молодой девушки по имени Улжан (Акбота-Нур Сейтмагамбет), которая приезжает из аула в большой город к своей старшей сестре (Асель Акбарова) и пытается стать знаменитой с помощью социальных сетей.

Blog post image

Надо ли говорить, что фильм собрал в себе всё то, чем богат и знаменит наш казахстанский мир Инстаграма (сказал человек, который там даже не зарегистрирован). Эта сиюминутная слава, эти фейки, ужасные комментарий, гламурные дуры, миллионы подписчиков, разнообразные фильтры и даже сетевой маркетинг.

Blog post image

Фильм смешной и это его главный плюс. В нём есть все приколы местного значения, гэги и интернет бомбы последних лет. Да, многие шутки обросли бородой и от них уже тошнит (нармально общайтесь как бы...), но, в целом, вполне неплохо. Есть где посмеяться, есть где погрустить и есть где призадуматься.

Blog post image

Актеры в принципе справились со своими ролями. Главная героиня в начале жутко раздражает со своими кривляниями и переигрываниями, но потом к этому уже привыкаешь. Акбаровой особо нечего играть, её персонаж это бесчувственная и холодная женщина. А Даурен Айдаркулов - это Даурен Айдаркулов, кажется он везде одинаков. И еще на вторых ролях сплошь и рядом местные интернет звезды.

Blog post image

У картины, как и у главной героини абсолютно нет вкуса, и временами она уж слишком перегибает палку, но посыл у неё хороший. Начавшись как отвязная комедия, фильм во второй половине превращается в пронзительную драму, которую к сожалению не дожали. Короче, получилось такое настоящее казахпайское драмеди с соплями, с юмором и с правильным акцентом.

Blog post image

В общем, "Гламур для дур" - это яркое, забавное, прикольное кино про влияние социальных сетей на современную молодежь. Молодым смотреть обязательно, особенно девушкам.

6,5 из 10

И да, смотрите хорошее кино

 

18