Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
11:08, 26 ноября 2016

ОТ СЛОВ К ДЕЛУ: МЕЧТАЙТЕ! ПОСТ 2

Глава #1 МЕЧТАЙТЕ!
*
"Все мечты могут стать явью, если у нас хватит смелости воплотить их в жизнь" (с) Уолт Дисней.
*

Итак начнем путь к нашей цели "выручка 2 500 000 тнг в месяц". Как и обещал, я буду описывать все свои действия по достижению цели у себя в блоге и соц.сетях. Напомню, что я буду идти к своей цели по книге "От слов к делу. 9 шагов к воплощению вашей мечты", также будем с командой SMART Monkey (сайт и инстаграм) использовать технику SCRUM. Всем также советую почитать что это и как по ней работать. Напишу о данной методике отдельный пост как-нибудь.

.

#отсловкделу_мечтайте

О ЧЕМ ГОВОРИТЬСЯ В КНИГЕ? (вкратце по этой главе, советую прочитать оригинал самим).
В книге пишется, что все великие люди от Ганди до Джобса были великими мечтателями. Это то что объединяет их всех! Они мечтали, верили в свои мечты и шли к ним навстречу. Мы также с вами должны стремиться к этому, мы должны научиться мечтать о великом, большом и светлом. В книге есть практическое задание по выписыванию своих мечт в один список с помощью ответов на простые вопросы. Вот некоторые из них:
Что вы хотите сделать? Кем вы хотите стать в профессиональной карьере? Каким человек вы хотите стать? и тд.
.
Вы выписываете все свои мечты на листок. Самое главное выбрать из этого списка только ОДНУ главную мечту и сфокусироваться на ней. Если Ваша мечта сильно большая, тогда разбейте ее на мелкие мини-мечты и сфокусируйтесь пока только на мини-мечте. Достигайте все мини, чтобы в конце концов достичь макси.

.
Выбрав ту самую МЕЧТУ, мы начинаем думать о ней постоянно, представлять как будто она уже свершилась, чувствовать себя так, как будто вы уже достигли ее. Думайте и Визуализируйте! Важно понимать какого результата вы должны достигнуть, мечта не должна быть непонятной! Вы должны понимать, как измениться Ваша жизнь, когда Вы достигните Вашей мечты!

.
ЧТО ДЕЛАЮ Я?
Так получилось, что моя мечта-цель - Выйти на ежемесячный доход 2 500 000 тнг в месяц с компанией SMART Monkey. Эту цель я ставил себе 2 месяца назад и не выполнил ее. Я не могу переходить к другой цели, пока не выполню эту, поэтому будем фокусироваться на ней. Я понимаю, что это мини-мечта в рамках более крупной цели "Выйти на продажи 1000 наборов в месяц до конца 2017 года", а данная цель является мини-целью в рамках более глобальных целей, о которых пока не буду писать.
.
Цель до конца 2017 года выйти на продажи 1000 наборов в месяц или оборот около 10 000 000 тнг/месяц. Пока эта цель кажется далекой, поэтому фокусируюсь на 2 500 000 тнг/месяц.
Мечтаю... Думаю... Визуализирую... Ощущаю вкус победы!

На данном этапе пока больше ничего другого делать не надо. Нужно пожить со своей выбранной мечтой пару дней. Ощутить ее, понять и вкусить ее полностью. Пока этим и займусь.
.
Прошу ответить на следующие вопросы, если не в комментариях, то хотя бы у себя в голове, а лучше у себя на листочке:

- А какие мечты у вас?
- Какую цель поставили себе Вы?
- А точно ли (именно) ВЫ этого хотите? Может вам навязали эту мечту родители, друзья, общество?
- Готовы ли Вы работать для достижения этой мечты?
- Чем Вы готовы пожертвовать ради нее?
- Готовы ли Вы поделиться своей мечтой со всеми?
Blog post image
3
628
4