Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
25
01:51, 24 ноября 2016

7 фильмов 2016 года, которые я выключил спустя 15 минут

Давненько я не писал максимально субъективные посты, но иногда душа требует. Я считаю себя достаточно лояльным зрителем, я ничего не имею против насилия в кадре, или откровенно чернушного юмора, также обхожусь без предпочтений в жанрах. К тому же я редко опираюсь на мнение прессы относительно того или иного фильма, и даю каждому из них шанс влюбить меня в себя. Однако, иногда попадаются такие картины, которые даже я не могу досмотреть до конца по разным причинам, и сегодня я как раз хотел бы поговорить о подобных случаях с фильмами этого года, которые лично для меня сразу попадают в категорию откровенного дерьма (простите).

  • Эдди "Орёл"

Blog post image

Эта лента была тепло принята критиками, да и в основе неё лежит занятная реальная история успеха самого настоящего неудачника. Казалось бы, задатки, как минимум, неплохого фильма имеются, но, увы, в действительности всё совсем плачевно. Начиная с невероятно неуклюжих ужимок исполнителя главной роли Тэрона Эджертона, который, опять же субъективно, является переоценённым актёром, продолжая бестолковым юмором, смешнее которого даже шутки региональных квн-овских лиг и заканчивая изобилием, нет, даже засилием всех мыслимых и немыслимых штампов аналогичных фильмов, картина не позволила мне даже попытаться досмотреть её до конца. В прочем, и без того ясно, как всё это закончится. И зачем это смотреть вообще?

 

  • Йоганутые

Blog post image

В принципе, я могу отнести себя к тем странным людям, которым импонирует творчество одного из главных фриков Голливуда Кевина Смита. Чего и говорить, мне действительно понравился фильм "Бивень", ставший началом новой трилогии Смита. А вот с продолжением у меня отношения не сложились совсем. В "Йоганутых" режиссёр даже не попытался увлечь сторонних зрителей, словно это проект исключительно для своих родных и близких. Дочки Смита и Деппа резвятся в своё удовольствие, присутствуют и Джонни Депп, и Ванесса Паради, но всё это никоим образом не влияет на заинтересованность, а кроме того, повествование настолько тягучее, что это становится невыносимым даже для терпеливых зрителей.

 

  • Зачинщики

Blog post image

Добротный актёрский состав (Уилсон, Галифианакис, Уиг) и столь же благодатная для комедии почва (фильм об ограблении), но губит картину то, что должно было быть её козырем - юмор. Так шутили ещё братья Фаррелли в лохматые нынче девяностые, но сейчас зарисовки на темы жоп и сисек должны быть тоньше и остроумнее, если вообще они ещё имеют место быть. Кроме того, сразу в лицо зрителю кидают штампованных героев (обаятельный неудачник, дерзкая красотка и т.д.), что сразу настраивает на совершенно определённый поступок - окончание просмотра.

 

  • Братья из Гримсби

Blog post image

Иногда фильмы вызывают полнейшее отвращение буквально с первых кадров, и работа Луи Летерье это как раз такой случай. Пошлейшие и при этом отнюдь не смешные шутки, гениталии, пусть и искусственные, на весь экран и неорганичная пародийность - всё это выливается в откровенное неуважение к своему зрителю и соответствующую реакцию.

 

  • Петербург. Только по любви

Blog post image

Кино - это искусство, а как известно, искусство не для всех. Вероятно именно так подумали создатели альманаха, чьей целью было выражение любви к прекрасному городу на Неве, а в итоге вышла какая-то вещь в себе. Удивителен в данном случае тот факт, что руку к нему приложили действительно талантливые люди, тем причудливее оказался результат, коим стали неинтересные, неяркие, и просто скучные истории со столь же блеклыми героями, и никаких намёков на что-то глубокое, воздушное или хотя бы романтичное.

 

  • Боги Египта

Blog post image

Главное недоразумение года, в котором удивительным образом всё, буквально всё сложилось неудачно: от убогой графики до невразумительного пафоса, хотя, казалось бы, где ещё нужен пафос, как не в мифологии? Почему вышло так, что безусловно талантливый режиссёр и команда, подарившая миру "Безумного Макса: Дорогу ярости", так облажались, наверняка известно только каким-то силам свыше.

 

  • Лес призраков

Blog post image

Серьёзно. На дворе 2016 год, а постановщики хорроров по-прежнему пользуются банальными скримерами, не оригинальными ходами с появлением призраков и прочими приёмами, которые лишь изредка используются уместно (как, например, у Вана). Но бог с ними с банальностями, можно же относительно любопытную историю о поиске пропавшего близнеца в далёкой стране сделать хоть чуть более интересной и менее тягучей, но нет, не в этот раз.

 

Пожалуй, на этом хватит, полно уже вспоминать то, что не достойно упоминания вовсе. А какие фильмы этого года не смогли досмотреть Вы?

25