Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:57, 21 ноября 2016

Как становятся топ-моделями, или Серьезный подход к модельному бизнесу по-корейски

Blog post image

Asian Model Festival, или Азиатский Фестиваль моды, проходящий в Южной Корее– одно из крупнейших событий на Желтом континенте. Мероприятие проводит Корейская Ассоциация моды, за 10-летнюю историю оно стало одним из важных в календаре мировой светской жизни. Азиатский Фестиваль моды сегодня объединяет под своим крылом конкурс красоты (Asia New Star Model Contest), неделю моды (Asia 美 Festival), конкурс-выставку индустрии моды и красоты (Asia 美 Awards), а также азиатский вариант Оскара и Грэмми  (Asia Model Awards). Событие транслируется в 127 странах мира, телевизионная и интернет-аудитория составляет около миллиарда человек.

Blog post image

Самым главным отличием Азиатского Фестиваля моды от всевозможных светских тусовок является акцент на талантливых молодых людях, достойных мирового признания.  никому не известных. Так, в качестве основной цели проведения конкурса красоты Asia New Star Model Contest организаторы называют поиск новых азиатских и мировых топ-моделей и продвижение их к заключению выгодных рекламных и модельных контрактов со всемирно известными брендами. Импровизированная Неделя моды (Asia 美 Festival) предоставляет молодым азиатским дизайнерам продемонстрировать миру свои коллекции и, возможно, привлечь внимание крупных мировых байеров, та же история с конкурсом-выставкой индустрии моды и красоты (Asia 美 Awards)  где производители косметики, украшений, средств по уходу за кожей получают награды за свою деятельность в течение года.

Blog post image

Казахстанские дизайнеры отметились в этом году на Неделе моды в рамках Азиатского Фестиваля моды– отечественный бренд LARIYA приглянулся строгим экспертам, они доверили именно его создателям представлять Казахстан в этом секторе Фестиваля. К сожалению, отечественный шоу-бизнес и кинематограф пока не могут на равных конкурировать с коллегами из развитых азиатских стран, поэтому творческие номинации Asia Model Awards остались практически незамеченными в нашей стране.

Blog post image

И все-таки, вернемся к конкурсу красоты. Первый Asia New Star Model Contest прошел 21 января 2011 в JW Marriott Hotel Millennium Hall (Cеул) среди представителей 6 стран– Южной Кореи, Китая, Монголии, Индонезии, Филиппин и Японии. Последние три страны прислали по одному участнику в женскую и мужскую номинацию, Китай и Монголия отправили по три девушки и два парня, а хозяева выставили 10 девушек и 7 парней. Понятно, что представители Южной Кореи тогда победили.

Blog post image

Для сравнения, в последнем на данный момент 6-м конкурсе участвовало 15 стран. Наша страна участвует в Asia New Star Model Contest с 2015 года (то есть, отбор внутри страны происходит с 2014 года). К слову, Asia New Star Model Contest–2016, прошедший в небольшом городке Сувон, ознаменовался оказался удачным для казахстанских участников. Анастасия Щекотилова заняла второе место, жюри также отметило казахстанскую модель Айгерим Даулетбекову, которая стала лицом города Сувон, в котором и проходил финал конкурса.

В 2017 году Asia New Star Model Contest также пройдет в рамках Азиатского Фестиваля моды в столице Кореи в мае. Ожидается, что в конкурсе примут участие представители 25 азиатских государств. Система отбора финалистов не так проста. Для начала в каждой стране-участнице проходит открытый кастинг– любой желающий может прийти в назначенное время, заполнить анкету и показать себя местным корифеям моды. В случае, если в человеке видят хотя бы маленький потенциал для роста в качестве модели, его приглашают на полуфинал, где и формируется список представителей страны в шорт-листе для участия в Asia New Star Model Contest.

Blog post image

Вся прелесть этого конкурса красоты в том, что он дает реальный шанс всем и каждому воплотить свою мечту в реальность, стать мировой звездой. Кто-то может подумать, что в нашей стране простому человеку не дано достичь признания, если он полагается только на свои навыки и умения, но не имеет нужных связей. Не беремся разбирать какие-то темные случаи, а с уверенностью скажем, что попасть на конкурс Asia New Star Model Contest–2017 реально может каждый казахстанец!

Blog post image

3 декабря в Алматы в одном из баров абсолютно бесплатно все желающие смогут попробовать себя в качестве модели и поучаствовать в кастинге на Asia New Star Model Contest. Это касается и парней, и девушек. Лучшие в феврале 2017 года будут участвовать в Face of Central Asia–2017? так называется региональный полуфинал конкурса Asia New Star Model Contest–2017 для стран Центральной Азии. В Алматы приедут также участницы и участники из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. По итогам Face of Central Asia–2017 каждая из четырех стран  выберет своих представителей на финал в Южную Корею, где они станут участниками грандиозного шоу.

Blog post image

Хара Кан, руководитель Face of Central Asia

Организаторы Face of Central Asia, следуя философии Asia New Star Model, обещают, что отбор будет беспристрастным, и каждый, кто обладает задатками для занятия модельным бизнесом и очень хочет посвятить этому всю жизнь, не останется без внимания и получит возможность продемонстрировать навыки на полуфинале. Кто знает, возможно эту статью читает человек, который в мае 2017 года уже в Южной Корее представит Казахстан перед объективами камер и фотоаппаратов в свете миллиона ярких софитов.

Blog post image

Все, кто попадет в финал, отправится в Корею за месяц до начала конкурса, где с ними будут заниматься лучшие специалисты этой индустрии, которые научат финалистов всему, что необходимо знать работникам подиумов в будущем.  Перспектива неплохая, учитывая, что модельные школы за подобные мастер-классы берут большие деньги и не гарантируют, что на вас действительно будет смотреть весь мир.

Blog post image

Уже весной мир узнает имя новой азиатской топ-модели (обладательницы титула  Asia New Star Model), а пока тренируем свою летящую походку и готовимся к участию в национальном кастинге, который состоится в Алматы 3 декабря. Ибо топ-моделью теперь можно стать, не потратив ни тиына, а лишь однажды придя на кастинг просто так, ради интереса

0
1149
0