Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
27
00:19, 21 ноября 2016

Какие фильмы сорвут кассу в 2017 году?

Хайповый в плане кино 2016 год постепенно подходит к своему логическому завершению, а новый 2017 год уже обещает поклонникам громких блокбастеров кучу пищи для размышлений. Посмотрим на какие же фильмы Вы будете готовы потратить свои деньги в следующем году.

  • Тёмная башня

Blog post image

Адаптация магнум-опуса Стивена Кинга прошла долгий путь до того, чтобы всё-таки выйти на большие и малые экраны (планируются сериалы по книгам). Что мы имеем сейчас? Идрис Эльба в главной роли и Мэттью МакКонахи в образе антагониста, толковый режиссёр Николай Арсель, модный композитор Джанки Экс-Эл. Всего этого вкупе с огромной фан-базой, как самого Кинга, так и конкретно цикла "Тёмная башня" должно хватить, чтобы фильм заработал как минимум $500 миллионов, а если вдруг возрастной рейтинг окажется ниже логичного, то эта цифра может быть и заметно больше.

 

  • Конг: Остров черепа

Blog post image

Топовые артисты и популярнейший герой блокбастеров, что ещё нужно для кассового хита? Дорогие спецэффекты? Пожалуйста, бюджет картины по заявленным данным составляет почти $200 миллионов! Стоит ко всему этому прибавить молодого и амбициозного режиссёра Джордана Вот-Робертса ("Короли лета"), вспомнить о том, что события в ленте будут развиваться в объединённой с "Годзиллой" киновселенной, и кассовый успех (с преодолением отметки в $500 млн.) практически гарантирован.

 

  • На пятьдесят оттенков темнее

Blog post image

Не надо особенно разбираться в хитросплетениях мира кино, чтобы понять, что продолжение нашумевшего блокбастера на БДСМ-тематику для домохозяек станет успешным в прокате. Во-первых, нужно учитывать успех самой книжной серии и первой из экранизаций ($570 млн.сборов), во-вторых, удачную дату выхода (накануне Дня Св.Валентина), ну а в-третьих, вполне возможно, что смена режиссёра пойдёт серии на пользу (в прочем, последнее обстоятельство может повлиять разве что на "сарафанные" сборы).

 

  • Логан

Blog post image

Стопроцентным прокатным хитом станет и последняя лента с участием Хью Джекмана в образе Росомахи. Вряд ли картина возьмёт планку в $1 миллиард, потому как вполне возможно, что она выйдет со "взрослым" рейтингом, но $500-600 миллионов даже с учётом такой возможности не кажутся нереальным достижением.

 

  • Джуманджи

Blog post image

Не важно, будет ли новый "Джуманджи" римейком, сиквелом, приквеллом или спин-оффом оригинальной картины, куда важнее, что там участвую двое самых кассовых актёров двух последних лет - Дуэйн Джонсон и Кевин Харт. Ещё одним плюсом для потенциального успеха является дата выхода картины, которая намечена на рождественские и новогодние праздники. Благодаря этим обстоятельствам, можно смело предполагать, что фильм легко заработает около $700 миллионов, если не произойдёт что-то сверхъестественное.

 

  • Война планеты обезьян

Blog post image

Одна из самых вечных и популярных кино-франшиз в новом своём перерождении уже добирается до третьей картины, которая должна стать финальной главой в трилогии о Цезаре, обезьяне с невероятном развитым интеллектом. В режиссёрском кресле вновь окажется Мэтт Ривз, а в актёрском ансамбле солидное пополнение в лице Вуди Харрельсона, так что миллионов $700 и этому фильму практически гарантировано.

 

  • Лего Фильм: Бэтмен

Blog post image

Бэтмен и сам по себе колоссально популярные персонаж в поп-культуре, а если его ещё и изобразить в столь же популярной форме, а именно в форме Лего, то вас точно ожидает денежный дождь. Даром, что и предыдущий мультфильм в стиле Лего собрал почти $500 миллионов.

 

  • Дюнкерк

Blog post image

Каждая новая работа Кристофера Нолана - это грандиозное событие в мире кино и обязательный хит в прокате. Нет никаких видимых предпосылок для того, чтобы аналогичного не произошло и с "Дюнкерком". К тому же одну из главных ролей в ленте играет один из лучших актёров поколения и, по совместительству, один из любимчиков Нолана Киллиан Мёрфи. Помешать невероятным сборам разве что может потенциальный взрослый рейтинг, хотя и с ним лента в любом случае окажется в плюсе.

 

  • Красавица и чудовище

Blog post image

Экспансия кино студией Disney продолжается. Грандиозный проект по превращению классических мультипликационных хитов в игровое кино набирает обороты и новым витком должен стать фильм "Красавица и чудовище". О том, что картина уже стала невероятно ожидаемой говорит и тот факт, что первый трейлер фильма стал рекордсменом по просмотрам за первые сутки, обойдя "Звёздные войны" и "На пятьдесят оттенков темнее". По всем прикидкам эта лента вполне способна, если не взять планку в $1 миллиард, то очень близко к ней приблизиться.

 

  • Гадкий я 3

Blog post image

Франшиза "Гадкий я" уже принесла своим создателям более $2,5 миллиардов! И нет никаких сомнений, что новая картина о Грю и миньонах сдаст позиции. Не будет кощунством предположить, что этот мультфильм будет бороться за звание самого кассового фильма года.

 

  • Трансформеры 5

Blog post image

Как бы не ругали критики серию Майкла Бэя "Трансформеры", зрители всё равно смотрели, смотрят и будут её смотреть. Новая глава в приключениях автоботов собрала самый внушительный во всей франшизе каст:

  • Энтони Хопкинс
  • Марк Уолберг
  • Лора Хэддок
  • Стэнли Туччи
  • Джон Гудман
  • Джош Дюамель
  • Джон Туртурро
  • Жан Дюжарден
  • Кен Ватанабе

И даже если бы их не было в фильме, он всё равно соберёт миллиард долларов или около того.

 

  • Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Blog post image

Одна из самых прибыльных киносерий в истории возвращается! Капитан Джек Воробей на борту в компании с колоритным героем Хавьера Бардема, а значит нас не только ждут увлекательные и одиозные приключения, но и очередной кассовый хит, который просто обязан собирать более миллиарда долларов, даже по самым скромным прикидкам.

 

  • Форсаж 8

Blog post image

Скорее всего восьмой части гоночно-абсурдной серии не удастся собрать кассу предыдущего фильма по понятным причинам, но, тем не менее, Universal знает, как правильно подавать "Форсаж" и что нужно зрителям. Вероятнее всего, лента вновь возьмёт больше миллиарда долларов в прокате, да и появление в серии Шарлиз Терон выглядит крайне интригующим.

 

  • Звёздные войны: Эпизод VIII

Blog post image

Совсем не важно, что следующий эпизод основной серии снимает самобытный режиссёр Райан Джонсон ("Петля времени"), не важно, что в фильме играет Бенисио Дель Торо, не важно, что вернётся, казалось бы, погибший Кайло Рен, самое важное, что это "Звёздные войны". Если кому и удастся собрать $1,5 млрд. в прокате или даже больше $2 млрд., то это будут именно они.

 

  • Прочие супергеройские фильмы ("Тор 3: Рагнарок", "Стражи Галактики 2", "Чудо-женщина", "Лига справедливости", "Человек-паук: Возвращение домой")

Blog post image

2016 год называли годом супергеройского кино, но с той же уверенностью также можно окрестить и год грядущий. Каждый из фильмов студий Marvel и DC будет метить в сотни миллионов сборов, но кто из них окажется успешнее, покажет время.

27
802
9