Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
09:31, 13 ноября 2016

«Новая реклама от Hasbro, или как сделать фильм еще хуже...»

Всем тем, кто читает - большой привет!

Помните, я говорила, что в наши дни фильмы ужасов совершенно слабые? Это подтвердил очередной хоррор 2016 года "Уиджи. Проклятие доски дьявола". Режиссерское кресло занял Майк Флэнеган ("Сомния" (2016), "Окулус" (2013)). А продюсером вообще оказался Майкл Бэй ("Перл Харбор"(2001), ну с его работами вы точно знакомы ).

Blog post image

Когда он вышел, я сначала даже и внимания на него не обратила, но услышав о нем, я вспомнила, что смотрела уже фильм точно такой же тематики, ну и подумала, наверное, просто у людей нет воображения, и что это очередная заезженная тема типа "haunted house". Вернувшись домой и открыв по привычке IMDb, я начала читать про этот фильм, и увидела, что оказывается это сиквел того самого "Уиджи: Доска дьявола" 2014 года и немного если честно удивилась.

Blog post image

Фильм 2014 года был полным, мягко говоря, ОТСТОЕМ! В нем не было ничего примечательного и он даже ничем не запомнился... Его оценка на IMDb - 4.4, а на Кинопоиске - 4.8. КАК у него вообще появился сиквел?! Что они хотят этим сказать?! Или они хотят как с паранормальным явлением? Затянуть на 10 частей, которые смешано продолжают историю друг-друга? Ну, что же удачи.

Я не понимаю, как мог этот фильм получить такую высокую оценку как 5.5. Кому он понравился? Ладно, оставлю свои грубости при себе и скажу, что в нем не так...

1. Хронометраж длинною в жизнь. Сами по себе ужасы - это такой жанр, который всегда нуждается в подпитке своей аудитории. Они должны нагнетать (европейский вариант), или напрягать (соответственно, американский). Этот фильм занимает полтора часа вашего драгоценного времени, и из них буквально ЧАС ничего не происходит... На экране просто выясняются отношения между персонажами, и их отношение друг к другу. Между всем этим иногда включается фоновая музыка в стиле 50ОС (именно те, кто посмотрел этот фильм поймут), а диалоги подвешены за уши по самое не могу.

Элис Зандер: [плачет ] Я просто хотела, поговорить с вашим папой. Я просто хотела, чтобы вы поговорили с ним!

Одержимая Дорис: Он ушел! Он живет в темном и холодном месте, и он кричит, и кричит, и кричит...

Ну, если честно, это самый такой слабенький пример...

Blog post image

2. Шарлатанка, которая хотела добра. Мало того, что она выглядит моложе (и одевается тоже) своей старшей дочери, так еще и на встречу со священником, она идет в мини и с глубоким декольте. Нет, я понимаю, что это свидание (не засчитала это за спойлер, потому что по ходу фильма уже будет явно видно), но это же религиозный человек, будьте достойней, что ли... Игра во всяких медиумов - это избитая тема, но всегда лучше было это делать в одном месте, а жить в другом. Шарлатан - не шарлатан, но лучше разделить дом и работу. И когда играешь в медиума, лучше, наверное, все же держать детей подальше от таких вещей...

Blog post image

3. Не раскрытая история вдовца. Священника показывают добрым, бескорыстным, вежливым, храбрым, умным - идеалом! И вот мы узнаем, что у представителя Божьего оказывается до этого была жена. Ничего не напоминает? Чарли Шин? Ээээй..~

4. Оригинальный дьявол, или как его там можно назвать... Здесь вообще люди не заморачивались.

-"Чувак, спорим, ты не прыгнешь в бочку дегтя за 20-ку!"

-"Спорим!/прыгнул/"

-"Ууу, чувак, у меня идея для фильма!"

Blog post image

5. Отдельно от самого Дьявола, перейдем к спецэффектам. Здесь они тоже на уровне "Очень страшного кино".

Blog post imageBlog post image

 

Blog post imageBlog post image

6. Игрушка, которая испортила жизнь. Шарлатанство матери довело ее дочь до одержимости, а все из-за игрушки, купленной в какой-то лавке. В первой части насколько я помню, они нашли старую доску, а тут получается все так просто: купил и вуаля! В конце фильма, ведь и говорят о том, что это какая-то новая игрушка от компании Hasbro. Что ж...снять короткометражную рекламку обошлось бы им дешевле. Да и кто после такого захочет купить эту игрушку?!

Blog post image

7. Finita la комок! За полчаса оставшегося экранного времени, они успевают показать то, что могли бы растянуть на несколько хороших и страшных кусков. То, как все вокруг резко начинают реагировать на девочку "Ах, да, она же одержима, надо что-то делать!". Конец, в котором непонятно, кто во что вселился, куда, что подевалось, где, куда свалилось, его просто так сильно сжали в последние полчаса, и у них не хватило времени, что они закончили фильм с намеком "будет продолжение". Я вот очень, надеюсь, что не будет.

Blog post image

Вердикт: Фильм на один раз, но тратить на него деньги в кинотеатр я не стала бы. Он, мне как кажется, и не создавался для этого. А люди бегут покупать билет, на все, где написано дьявол, демон, сатана, лишь бы покричать на сеансе в моменты, когда я засыпала. Я пошла на этот фильм, потому что во мне была надежда, что раз уж у него оценка 5.7 (вчера), то он возможно не так уж и плох, но выйдя с него, и спроси меня у кассы те, кто покупают на него билеты, я бы сказала, что это зря потраченное время. Если тебе и твоей компашки ну до такой степени нечем заняться, и нечего посмотреть - его посмотреть можно. В нем есть классические элементы фильмов ужасов, типа паучьей походки, резких звуков, имитации "договориться" с дьяволами. Эти самые ключевые моменты, мне и не позволяют поставить ему 2, и я ставлю ему 3 xD

Остановлюсь на этом, и пойду пересмотрю "Очень страшное кино 3". По-моему лучшая пародия на ужастик в жанре черный юмор! Ну, и жду ваши мнения об этом фильме.

Спасибо за внимание!Blog post image

2
1413
0