Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
23:42, 11 ноября 2016

Кинопробежка: «Стрэндж», «Расплата», «Шпионы по соседству» и другие.

Начну запоздалый обзор с фильма «Доктор Стрэндж». Уже многое было сказано, но и от себя хотелось бы добавить. У всех мнения по этому фильму расхожие, но в большей степени оценки довольно положительные. Оно и правильно, фильм действительно получился достойным.

Blog post image

Отличный сюжет, который сопровождался прекрасной визуализацией и хорошим юмором, всё как надо в духе Marvel. Отдельным плюсом является своеобразность фильма: удивительная магия, манипуляции с реальностью, визуально подкрепленными красивой картинкой и отменной графикой. И тут вспомнился фильм «Начало» с Леонардо Ди Каприо, где было нечто подобное с искажением реальности.

Blog post image

В актерском плане вообще никаких претензий. Все актеры практически идеально сыграли свои образы и вписались в фильм. В особенности выделяется Бенедикт Камбербэтч, на котором и сконцентрировано практически все основное время фильма. Роль Стрэнджа просто была создана именно для него. Настолько точно показан персонаж, не только визуально, но и по характеру и своей манере. Конечно, с начала фильма не отпускал тот факт, что перед нами всё тот же Шерлок Холмс, который решил поиграть в доктора, но потом всё поменялось: авария и дальнейшее развитие сюжета, представили перед нами настоящего Стрэнджа. Также прекрасный образ получился и у Тильды Суинтон . Хотя ее образ мужской, тем не менее она справилась прекрасно. Единственный минус: её было мало на экране, хотелось бы больше, чтобы ее показали и больше узнать о ее персонаже. Мадс Миккельсен получился неплохим антагонистом, но опять же нам ничего не рассказали об этом персонаже, всё как то поверхностно. Чиветель Эджиофор и Бенедикт Вонг тоже хорошо вписались в свои роли.

Blog post image

И подводя итог, лично меня фильм не впечатлил. Во-первых, потому что я не фанат персонажа и всей этой магии, которая происходила по ходу фильма. Во-вторых, фильм как раз и цепляет только этой магией и главным персонажем, в остальном же в нем нет ничего нового, что могли бы предложить киностудии Marvel и Disney. Фильму чего-то не хватает, возможно, более развернутых событий и истории, которые, я надеюсь, во втором фильме покажут и разъяснят. Да и юмора было как то маловато и исходил он практически только от Камбербэтча. Для меня этот фильм проходной, но он получился весьма эффектным и зрелищным. За таким фильмов можно только отдыхать. Он не напрягает, можно расслабиться, насладиться картинкой и получить удовольствие.

 
 

Blog post image

А вот следующий фильм достоин похвал – криминальный триллер «Расплата» с Беном Аффлеком. Я также не фанат именно мрачных, криминальных триллеров, но этот фильм превзошел все ожидания. Фильм рассказывает историю математического гения Кристиана Вульфа, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций. Когда ему «на хвост» садится отдел по борьбе с преступностью Министерства финансов во главе с Рэем Кингом, Кристиан решает найти себе законопослушного клиента и проводит аудит в компании по производству новейшей робототехники, где сотрудница финансового отдела обнаружила «нестыковочку» в миллионы долларов. Но стоит Кристиану взяться за счета и выйти на след, как в деле начинают появляться жертвы.

Blog post image

Фильм получился действительно довольно интересным, эффектным и зрелищным. И в нем есть всё то, чего, к примеру, так не хватало второму «Джеку Ричеру»: прекрасный сюжет, интересные персонажи, нестандартные повороты и атмосфера. И к актерской работе также нет претензий, и в особенности хочется отметить главного героя, роль которого исполнил Аффлек. Болеющий аутизмом гениальный математик, который с детства был изгоем и был подвержен своим страхам. И который смог перебороть всё и добиться великолепных успехов, конечно, не без последствий. Мало по малу, всё-таки где то прослеживается персонаж Хитмана, но вы по ходу дела поймете, когда будете смотреть. Это одна из лучших работ Бена.

Blog post image

Фильм довольно сильный с психологической и эмоциональной точки зрения. Хоть фильм не без изъянов, со своими недостатками, штампами, банальной концовкой и некой недосказанностью, тем не менее, это получилась довольно зрелищная и интересная картина.

 
 

Blog post image

Далее перенесемся к спортивной драме «Каменные кулаки». Фильм основан на реальных событиях, которые описывают жизнь и становление легендарного боксера в легком весе Роберто Дюрана, роль которого исполнил Эдгар Рамирес.

Blog post image

Без излишеств и довольно обычным получился фильм о спортсмене. История начинается с малых лет Дюрана, во времена начала Панамского кризиса и совсем немного рассказывается о трудности и бедности, и о том, как нелегко приходилось этому парню в поисках пропитания для своей матери, братьев и сестер. Ему приходилось в прямом смысле драться за еду с другими подростками в так называемых уличных боях и после чего, он попадает в секцию бокса, где и происходит его дальнейшее становление. Далее чемпионство за чемпионством, титул за титулом, амбиции, тщеславие, крах и триумфальное возвращение спортсмена.

Blog post image

В особенности фильм ничем особо не привлекает. Довольно типичный и простоватый. Даже Роберт Де Ниро здесь, можно сказать, на вторых ролях, дабы привлечь фильму популярности. Но в целом есть и положительные моменты, особенно для тех, кто любит спорт и хотел бы познакомиться с биографией Дюрана.

 
 

Blog post image

Следующий фильм – французский, криминальный триллер «Налетчики». Довольно короткий фильм, идет чуть больше часа. И рассказывает он о налётчиках, которые действуют в Париже и его пригородах. Они грабят инкассаторские фургоны, работают быстро и эффективно, и они вне закона. Но в один прекрасный момент один из налетчиков подставляется и чтобы не быть убитыми и не попасться властям, они идут на роковую сделку с одной из банд города, и их цель - украсть у другой банды крупную партию героина. Но налетчики решаются столкнуть обе банды между собой, а героин присвоить себе. В итоге, план срабатывает, но не так как этого хотелось, и они подставляются, а дальше погони, стрельба и не совсем счастливый финал.

Blog post image

В общем, сюжет казалось неплохой, но фильм получился абы как. Все как то быстро, сумбурно, плоховато, неуклюже. Французы умеют делать хорошие боевики и триллеры, но в этот раз не срослось. Видимо, не хватило бюджета или были еще какие проблемы. В целом можно было бы разнообразить, дополнить, сделать действительно настоящую конфетку из фильма. В итоге данный фильм разок глянуть можно.

 
 

Blog post image

Далее комедийный боевик «Шпионы по соседству» - в одних словах, бездарное творение Грега Моттолы, абсурдный, идиотский и примитивный фильм, который не оправдал, как моих ожиданий, так и ожиданий критиков и многих тысяч зрителей. Фильм, видимо даже и не сможет окупить свой бюджет, но разберемся по порядку.

Blog post image

Изначально трейлер показался весьма интересным, такая некая пародия на шпионов. Даже чем то напомнило фильм «Шпион» с Джеки Чаном. Но, как это часто бывает, первое впечатление обманчиво. Я даже боялся, что фильм будет с изрядным обилием черного и пошлого юмора, как это уже принято в американских, современных комедиях. Но, как оказалось, для полного абсурда его как раз и не хватило.

Blog post image

Сюжет ужасен в исключительности. Шуток много, но они не смешные. Все делалось в пол силы и абы как. В актерском плане ужасней некуда: Джон Хэмм и Галь Гадот в фильм не вписались вообще. Ужасная актерская работа, в которой отрабатывался исключительно гонорар. А что случилось с Заком Галифианакисом? Где этот смешной толстяк со своей харизмой и манерой шутить? Да, он изрядно похудел и его даже не узнать. Но видимо с этим пропала и манера клоунады. На экране я наблюдал ни Зака, а какого-то зрелого Дэниела Рэдклиффа. Единственный положительный персонаж получился у Айлы Фишер. Только она в какой то степени пыталась, что называется, «тащить» этот фильм. В остальном же фильм плох и не стоит просмотра.

 
 

Blog post image

Похожее мнение могло сложиться и о следующем фильме российского производства «Держи удар, детка», но…

Я редко смотрю российские фильмы, выходящие в прокат. Еще реже, если это комедия. Потому, что за последние годы подобные фильмы не обвенчались успехом, они убоги и тупы, и уже просто дальше и хуже быть не может. Но этот фильм получился действительно классным и изрядно повеселил.

Blog post image

Фильм рассказывает о двух сестрах близнецах, одна с детства мечтала быть моделью, а другая боксершей, что в конечном итоге и случилось. И в один прекрасный день, по стечению обстоятельств, они решаются поменяться местами. Там то события и поворачиваются самым непостижимым образом. В итоге получилась классная, хоть и весьма затертая по сюжету, комедия. Конечно, не без какой-то тупости и опошловатости, но тем не менее юмора много и шутки смешные. В целом фильм можно посмотреть.

 
 

Blog post image

Ну и пару слов о мультфильмах «Тролли» и «Большой собачий побег» - оба мультфильма довольно детские и ничем особо не примечательны. В случае с «Троллями» студия DreamWorks плохо постарались, хотя они умеют делать хорошие анимационные мультфильмы. Сюжет получился скучным, банальным и примитивным, в котором рассказывают о маленьких чудиках, которые танцуют, поют и развлекаются. Но их затем похищают и одна парочка решается спасти их. Такой мультфильм может понравиться только детям дошкольного возраста, даже подростки не особо воспримут.

Blog post image

А вот, что касается «Большого собачьего побега» или другое его название «Пес Оззи», тут не все так однозначно. Некая отсылка к «Вольту», «Тайная жизнь домашних животных», с анимацией, как у российской «Белки и Стрелки». Весьма дешевая по бюджету испанско-канадская работа, в которой рассказывается история домашнего бигля Оззи, который по стечению обстоятельств вынужден временно находиться в неком гостиничном приюте для собак, который оказывается вовсе не приютом, а тюрьмой для собак, где свое собачье начальство. Там то домашнему псу придется познать весь вкус тюремной жизни и совершить роковой побег. В общем то сюжет бредовый, но если опустить всю нелепость и абсурдность, то детям мультфильм понравится.

На этом всё, спасибо за внимание!

12
696
0