Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
9
11:55, 20 ноября 2016

Открыли свое турагентство, а что дальше?

Ну и в продолжении темы ....

Зарегистрировали мы с Вами турагентство, а что дальше?

А дальше мы должны:

-выбрать офис. Кстати не всегда офис с входной группой будет работать на Вас. Важные моменты в выборе офиса: район и парковка. Если нет парковки, то этот вариант нужно исключить.

- сотрудники. Кадры это вечная проблема в туризме. В первую очередь Вы должны понимать, что брать 10 человек смысла нет. Необходимо либо взять абсолютно новых людей для этой работы и обучить их под себя, либо искать с опытом работы. Как правило те, у кого хороший опыт уже давно сидят на местах и просто не двигаются или имеют свои компании. Те кто бегает из компании в компанию не совсем хороший вариант. Проследите за движением будущего сотрудника по его резюме. Как правило в туризме хороших не отпускают.

Если мы выбрали с Вами путь взять новичков, то где их обучать?!

На рынке существует множество различных курсов, но я не могу рекомендовать какие-либо из них, так как в итоге большая часть из них просто не обучает тому, чему нужно и качество преподавательского состава не всегда отвечает нашим требованиям. Проще найти специалиста, который не просто знает как работать, но и сможет обучить Ваших сотрудников согласно Вашим требованиям.

Здесь нужно потратить время. В данном вопросе не все золото, что блестит, не ошибитесь!

По вопросу обучения Вы можете обратиться к https://www.facebook.com/elya.azg. Вам либо помогут, либо порекомендуют.

-партнеры Туроператоры. Вы должны понимать с кем Вам начинать работать. Для этого нужно как минимум загуглить операторов РК.

Я вам упрощу работу на первое время, на сколько эта информация будет актуальна спустя год не могу сказать:

1) Anextour-один из крупных операторов пришедших к нам из РФ

2) Pegas Touristik - второй оператор пришедший к нам из РФ

3) Kompas Tour

4) Intourist

5) Tez Tour

6) Labean Tour

7) Pro Tour

8) OTM

9) Mouzenidis - оператор по Греции

10) Sanat

и еще много различных оператор, как массового направления, так и индивидуального.

-через кого выписывать билеты? Тут также, как и у операторов есть крупные компании и есть мелкие, которые работают через крупных. Так как авиабилет это, как хлеб в магазине для турагента, то Вам стоит не мучиться и просто заключить с крупными компаниями договора.

Процесс работы будет такой: Вы пишите запрос в skype авиаагенту - она отвечает Вам туда же - Вы озвучиваете стоимость туристу - турист соглашается и оплачивает - Вы пишите авиаагенту заявку на фирменном бланке на выписку билета - она высылает выисанный билет на почту - отдаете туристу и потом оплачиваете в кассу Вашего партнера.

Крупные компании по выписке авиабилетов: TRANSAVIA, TRAVEL EXPRESS, SHAKH, GLOBAL AIR

 

Ну для начала это самое необходимое для того, чтобы Ваша компания могла начать процесс работы.

И обязательно подпишитесь на рассылку от Ваших партнеров, так как они часто проводят обучающие семинары как продавать то или иное направление.

9
945
1