Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
13:25, 04 ноября 2016

Гастрономические заметки | Аура, халяль и другие семейные радости

Blog post image

Столичных заведений, которые, соответствуют халяль я могу пересчитать на пальцах. Хочу сразу сказать, я не являюсь их целевой аудиторией, но приятно видеть, что спрос рождает предложение. Я видел отзывы про семейный ресторан Aura Verdant в ленте Facebook ранее, но не читал их намеренно, так как был приглашен на открытие заведения. Мне было интересно познакомиться с заведением не онлайн, а вживую. Ресторан превзошел мои ожидания.

Blog post image

Интерьер Aura Verdant очень красив. Сидя за столом заметил, как засматриваюсь на стены, на освещение, на лампы, полки с цветами и другими интересными вещами, которые просто притягивают к себе внимание. Декоративный водопад и живые рыбки заслуживают внимания. Мне было просто приятно тут находиться. Преобладающий зеленый свет располагает к себе, он действительно успокаивает. Нет агрессии, тревог. Свободно и светло.

Blog post image

В ресторане есть несколько отдельных залов, которые не требуют дополнительной оплаты. Кто успел, тот и съел. Главное ранее забронировать. Про танцы и караоке тут можете забыть, этого тут нет.

Blog post image

В штате насчитывается около 130 сотрудников. Для такого заведения это нормальное количество, в других подобных заведениях аналогичная ситуация. Основная часть кухни находится в цоколе. Сам ресторан расположен на первом этаже.

Blog post image

Есть отдельная детская комната для игр, в день открытия детей развлекали аниматоры.

Blog post image

Кухня на высоте. Обрадовали суши, давно таких сочных роллов не пробовал.

Blog post image

Поклонники восточной кухни могут насладиться ассортиментом. На фото плов Самаркандский. Порция на одного человека стоит 1490 тенге. Коммерческий выход блюда к сожалению оценить не смог, данная порция была на несколько человек в честь открытия заведения. Думаю позже вернуться сюда и попробовать здесь плов именно из меню. Порция на фото с лихвой хватила на двоих мужчин. Из меню можно перечислить уйгурскую кухню, барбекю, шашлыки, пасту и другие вкусности.

Blog post image

Из напитков запомнил имбирный чай и морс. Пусть вас не смущают бутылки на фото выше, это соки. Как и полагается халяль заведению алкоголь тут запрещен.

Blog post image

Торжественное открытие Aura Verdant посетили многие знаменитые боксеры Казахстана. Несомненно, это были звезды вечера. Народные любимцы были нарасхват. Я успел сфотографироваться с Василием Левитом. Человек с невероятной аурой. Чего стоят его поступки в Рио. Я мог бы и писать о нем дальше, но формат поста не тот, думаю отдельно можно поговорить о таких личностях, как Василий Левит. С Сериком Сапиевым и Данияром Елеусиновым не смог сфотографироваться, они тоже были нарасхват. В списке приглашенных еще был и Кадырали Болманов с супругой Каракат, но я так увлекся беседой за столом, что так и забыл выйти, повидать гостей.

Blog post image

Локация заведения проста и удобна, ресторан находится возле Триумфальной арки по ул. Орынбор 29. Отметил на карте выше. С парковкой проблем не было, гардероб имеется. Работает заведение до 00:00 ночи. Общие впечатления от Aura Verdant положительные. Думаю туристы оценят ресторан, если они хотят посидеть в спокойной атмосфере, без алкоголя, на одной из главных улиц столицы. По ценам могу сориентировать. Ачичук стоит 950 тенге, манты 1950 тенге, средняя стоимость лагмана 1650 тенге, шашлыки в районе 2000 тенге, спагетти приблизительно 2680 тенге. По сервису замечаний нет. Рекомендовал бы я это заведение? Да, несомненно, у заведения есть уют, комфорт, потрясающая кухня, френдли сервис, выигрышная локация, отличный запуск, очень дружелюбный владелец, средние по параметрам цены, халяль аудитория и своя особая светлая аура.

С ув. Ерлан Сакенов.

1
2904
2