Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
23:04, 04 ноября 2016

Плоские города Казахстана

Добрый вечер ювиженцы! Я хотел бы сегодня затронуть одну интересную вещь как "Экономия". Да, именно об экономии сегодня и будем говорить.Само слово экономия означает многое. Это может быть, например:экономия денег,экономия воды, экономия электричество и т.д. Так как я назвал Заголовок своего поста "Плоские города Казахстана" следовательно, речь пойдет об экономии земельного ресурса.

Уверен, что это не только в моем городе так,а по всей республике.Это идея пришла мне в голову когда я прочитал в газете одну интересную статью с заголовком "Уральск превращается в огромное село". В основном,в статье говорится про частные дома, которые портят городской вид и из-за своей длины делает город большим по размерам площади. И в большей степени я с этим мнением согласен.

Проблема N1: Частные дома, которые портят городской вид.

В эту категорию входят частные дома, которые построены  еще в Советское время.Как положено, они старые,аварийные и с гниющими деревянным фасадом.Ну как хорошо ли смотрится на фоне современных строений? Не думаю...

Проблема N1:Частные дома мешающие своими габаритами.

А эти дома они красивые.Даже если, частный дом построен совершенно недавно, в центре города,а фасад этого дома совершенно новый,например: сайдинг , кирпич, и т.д. То все равно это создает некую помеху окружающим.Как правило частные дома с двором имеют площадь в 10соток или 5соток.Но даже эти площади влияют на людей не с очень хорошей стороны, которым надо добраться с пункта А на пункт Б. Подумайте, что если стоят 7 или 12 таких частных домов в одном ряду.Вам придется долго добираться до вашего место.

Решением  для всех этих проблем мог бы послужить:строительство домов на высоту,а не на ширину.

Пользы от этого:
-Наши города стали бы меньше по площади,зато мобильными.То есть, люди быстро бы доходили до работы,до учебы и куда угодно не опаздывая.
-Экономия площади земли
-Скорая помощь действительно была бы "скорой"
-Доставка по городу осуществлялась бы так быстро
-Экономия для асфальта.

Да, и для асфальта тоже нужна экономия.Люди строят и строят частные дома в городах.И потом говорят что нет асфальта.Конечно у них нет асфальта,у них на улице только 10 частных домов,и просят нормальную дорогу.Лучше бы вместо таких частных домов построить 1 многоэтажный.Который в свою очередь занимала бы меньше пространство,а жили бы больше людей.А те, кто хотят жить в частных домах советую строить дом  за городом,там и воздух чист и шума нет.

 

А если пост понравился ставим лайк или подписывайтесь на мой блог.

Это мой первый пост.Так что не судите слишком строго.. :)

7