Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
22:06, 31 октября 2016

«Доктор Стрэндж» — визуально безупречный фильм, вобравший лучшие и худшие решения Marvel

Blog post image

«Доктор Стрэндж» - визуально безупречный фильм, который вобрал в себя что-то из прошлого студии, но добавил в неё больше, чем любой другой фильм, который выходил за последнее время, в принципе. Если вы видели фильм «Начало», то вы могли удивляться от изменения реальности в нём. Но то, что нам подарила Marvel, невозможно не назвать революцией.

Визуальные эффекты поражают своей проработанностью и продуманностью. Все эффекты фильма выполнены на идеальном уровне, к которому вообще никак невозможно подкопаться. Боевые сцены действительно завораживают и не дают заскучать ни разу. Все эти галлюцинации и различные миры завораживают своей кислотностью и необычностью.

Blog post image

Но не может фильм Marvel быть хорош со всех сторон и «Доктор Стрэндж» не исключение. Сюжет картины вполне обычен для ориджинового фильма с точки зрения становления персонажа. Но сам персонаж не перевоплощается из высокомерного и саркастичного хирурга в самого обычного героя из типичных истории, он так и остается высокомерным и саркастичным, но уже в личине мастера-защитника Земли.

Монтаж фильма так и мечется из стороны в сторону, не давая зрителям прочувствовать всю длительность тренировок Мистера Доктора. Но не одним лишь этим слаб фильм. Кто-то посетует на то, что в фильме плох злодей. Да, он плох с точки зрения человека, который не читал комикс-приквел. В комикс-приквеле объяснялась мотивация персонажа Мадса Микельсона. Почему это минус? Потому что фильм должен объяснять зрителю мотивацию антагониста в самом фильме, ведь зритель и не собирается читать эти самые комикс-приквелы, так как фильм является отдельным произведением, хоть он и начинается с того момента, когда заканчивается комикс. Тем самым, являясь прямым продолжением.

Blog post image

Тильда Суинтон, Бенедикт Камбербетч и Чиветел Эджиофор справились со своими ролями на отлично. Не смотря на то, что Барон Мордо был по большей части совсем уж типичным и "правильным". Верховный Маг в исполнении Тильды Суинтон действительно выглядит как не из мира сего, из-за необычной внешности актрисы и её безупречной игры. Бенедикт Камбербетч же в свою очередь в очередной раз воплотил на экране свой нестареющий образ саркастичного, высокомерного мужчины и справляется он с этим очень даже хорошо.

Куда же в фильмах Marvel без юмора? Он тут присутствует и временами бывает неуместным, но всё же чаще бьёт в самую точку. Также нельзя забывать и о любовной линии ради галочки, которая не перегружает фильм и не является откровенно лишней частью фильма. Помимо этого "технологичная" и "реалистичная" киновселенная Marvel обрадовала ещё и тем, что показала магию не просто магией, а попыталась её объяснить более научными терминами. По этим причинам фильм и легко смотреть, а самое главное - приятно.

Blog post image

Как я уже и говорил, экшн в фильме и вправду революционен и только ради него и стоит сходить в кино. Особенно порадовала сцена аварии, она запомнилась своей жестокостью и реалистичностью, из-за чего зрители каждый раз корчились от болезненности сцен.

Blog post image

Подытоживая, хочется сказать, что фильм попросту приятно смотреть, но также он не лишен множества минусов, общепринятых в ориджин-фильмах, особенно для студии Marvel.

Blog post image

Blog post image

Теория о времени событии фильма:

Они происходят после первой части фильм «Мстители», но до «Другой Войны».

1) В «Другой Войне», агент Ситвелл произносит имя Стрэнджа и называет его угрозой. То есть, в это время он уже является угрозой для Гидры, а значит он уже маг. 
2) Башня Мстителей "переехала" после событии второй части «Мстителей» в штаб-квартиру Мстителей. 
3) Доктор Стрэндж в сцене после титров приобрёл более каноничный образ с перчатками, что намекает нам то, что он занимается магией не малое время. Тор с Локи прилетел на Землю за всеотцом, а это уже события после «Противостояния».

 
9
1621
1