Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
26
22:41, 27 октября 2016

Имидж алматинского зоопарка испортили две девушки, а не мор среди животных

Наблюдая за происходящим в алматинском зоопарке я все ждала, когда наступит этот момент и администрация начнет нести откровенную дичь. И, судя по всему, я дождалась.

Начнем с того, что алматинский зоопарк подал в суд Анну Токишеву и Ольгу Рябеву за публикации в Facebook. В исковом заявлении говорится, что они опорочили честь и достоинство. С обеих девушек требуют взыскать по 17 877 000 тенге. Почему именно эта цифра? Почему не 17 877 123 тенге?

По словам пресс-секретаря Тохтара Алиева, девушки опубликовали посты, назвав зоопарк «зооадом», «узником смерти», назвав сотрудников «живодерами». Такие публикации портят имидж зоопарка. Серьезно? Два поста так подпортили имидж зоопарка? Не несколько десятков умерших за еще не закончившийся год животных, не душераздирающие фотографии несчастных братьев наших меньших, не жуткие клетки, которые помнят основателей зоосада, не недавний список смертников, а два поста?

В исковом заявлении говорится, что Анна призывала к проведению флешмоба, бойкотировать посещение зоопарка. Господа, каждого второго оставившего комментарий на эту тему можно судить в таком случае.

Но это еще не все! Сайт зоопарка Алматы подвергся хакерской атаке. Представьте себе. Якобы неизвестные злоумышленники получили несанкционированный доступ к сайту зоопарка Алматы и опубликовали на нем недостоверную информацию о причине смерти жирафа Мелмана. Какие коварные, не жопу какую во весь экран, а наврали про смерть жирафа. Прямо хакеры-гринписовцы.

Позже все тот же пресс-секретарь сообщил, что в ходе расследования выяснилось, что одна из сотрудниц - специалист международного отдела разместила недостоверную информацию на сайте. За что и была уволена. Скандалы, интриги, расследования! Заготавливаем попкорн и ждем продолжения.

Центр, если бы мне не посчастливилось работать пресс-секретарем алматинского зоопарка, я бы уволилась.

26