Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
05:28, 27 октября 2016

Непрерывная связь киновселенной Marvel: Все отсылки и пасхалки сериала «Люк Кейдж»

Blog post image

Сериал «Люк Кейдж» вышел на канале Netflix в режиме bing-watching 30 сентября. Хоть он и был прохладно встречен публикой из СНГ, на Западе он полюбился несмотря на своё медленное повествование. Но сейчас не о сериале, а о пасхалках и упоминаниях, спрятанных в нем. В 13 сериях сериала, создатели оставили уйму пасхалок, реферансов и просто упоминании персонажей вселенной Marvel.

Герой по найму

eecqwepgkdrbnla7zpfw

В комиксах Люк Кейдж вместе со своим товарищем Дэнни Рэндом (Железный Кулак, сериал о котором выйдет в марте следующего года) организовали команду супергероев, которая помогает людям за деньги. В сериале с первой же серии создатели заигрывали с этой темой, но в итоге оставили персонажа не падким на деньги, благородным Капитаном Америка в масштабах одного района, имя которому — Гарлем.

Силач

power-man-and-iron-fist-cover

Также в комиксах ещё с 70-х годов Люка Кейджа кличат Powerman (Силач). Этот момент был упомянут в сериале, когда Поп называл Люка этим псевдонимом. Позже, Клэр Темпл высмеяла этот псевдоним за излишнюю банальность.

Тюрьма SeaGate

fotorcreated

В короткометражке от Marvel, вышедшей после «Железного Человека 3», поддельный Мандарин попадает в тюрьму SeaGate, где также находятся Джастин Хаммер и другие преступники мира Marvel.

Джастин Хаммер и Hammer Industries

hammerindustries-im2

Впервые Джастин Хаммер в КВМ появился во втором Железном Человеке, после чего о нём все благополучно забыли, но не окончательно. Его упомянули в короткометражке, описанной выше. Там он тоже является заключенным тюрьмы SeaGate. В сериале же роль Hammer Industries очень велика. Его компания продаёт оружие и новые технологии бандитам и прочим преступникам. Таким образом, костюм для усиления физической силы и патроны Иуда, достались Даймондбэку от этой самой компании.

Персонажи сериалов Netflix

fotorcreated

В сериале не единожды упоминаются персонажи сериалов Netflix, буквально с первой серии.

Начнём по порядку выходу сериалов. Сорвиголова упоминается как бандитами, так и самой Клэр Темпл. Она не однократно предлагает его адвокатские услуги Люку и другим, помимо этого, она упоминает события произошедшие во втором сезоне, когда на больницу Metro General напал клан руки. Из-за этого ей и пришлось уволится с работы и приехать к своей матери в Гарлем. Также, Клэр рассказывает ей о том, что видела человека, который видел больше других, несмотря на слепоту.

Каратель упоминается при разговоре инспектора и помощника прокурора, которого мы могли видеть во втором сезоне Сорвиголовы.

Джессика Джонс также упоминается персонажем Розарии Доусон и самим Люком Кейджем в одной из серии, ведь Люк в сольном сериале Джессики играл большую роль, да и вообще, она ему из дробовика в голову выстрелила.

Шестая серия и вовсе начинается с отрывка программы Триш a.k.a Пэтси Уолкер a.k.a Hell Cat.

К сериалу Железный Кулак нас отсылает последняя серия, где нам показывают Клэр Темпл, которая идёт записываться на восточные единоборства к Коллин Ванг, которая появится в сольной истории о Дэнни Ренде, таким образом соединяя персонажа Клэр между всеми сериалами Netflix, делая персонажа Розарии Доусон аналогом Агента Коулсона для Мстителей.

Ночная Медсестра

fotorcreated

Именно так называют Клэр Темпл преступники, когда «Гарлемский Рай» был захвачен ими. В комиксах было несколько персонажей, носящих этот псевдоним и одна из них появится в «Докторе Стрэндже». Играет её Рэйчел МакАдамс.

Камео Стэна Ли

stanleelukecage

Его легко пропустить, но не заметить трудно.

Последствия нападения

starktower2

После нападения читаури на Нью-Йорк по меркам КВМ прошло 4 года и видео того инцидента продают ребята на улице. Также оружие против Люка изготавливали частично из инопланетных останков. Помимо этого, члены команды Мстителей неоднократно упоминаются в сериале.

Мисти Найт

fotorcreated

Мисти Найт в комиксах является подругой Коллин Вонг и также появилась в сериале. В 10 серии она чуть не лишилась руки, что отсылает нас к комиксам, где она все таки лишилась её и получила новую бионическую руку от Stark Industries и помогала людям с их проблемами, став тем самым героиней.

P.S: Было бы забавно увидеть нечто подобное в будущих фильмах/сериалах КВМ. Представьте, если бы в одной из своих миссии она лишиться руки и Старк будет вынужден заменить её, благо к тому времени опыт по восстановлению бионических рук должен появится. Или всё таки ей поможет гений, миллиардер из Ваканды?

Классический наряд

fotorcreated

Во время побега из тюрьмы, Люк одетый в тиару и латные рукавицы крадет желтую рубашку и синие джинсы полностью перевоплощается в себя из комиксов 70-х, но это длится не долго и Люк осудив подобный прикид, превращается в очередного молодца в худи.

— Мистер Кейдж, прокомментируйте, пожалуйста, свои минуты в самом что ни на есть каноничном образе из комиксов.

uqtnuod-478

Отсылки к хип-хопу

hip-hop1

Все серии названы в честь определенных треков группы GangStarr. Тут играют треки Wu-Tang Clan`a, Gang Starr и т.д. Появляется даже сам Method Man со своим треком посвященным Люку, который заряжает сериал неповторимым стилем и даёт сериалу второе дыхание.

ДаймондБэк

fotorcreated

В комиксах Уиллис Страйкер был другом Карла Лукаса и они вместе с Шейдсом и Комманчем были членами банды Rivals, но Уиллис подставил будущего Люка Кейджа и предал его. В сериале его сделали кровным братом Кейджа, но реверанс к историям из раскрасок с текстом всё же был сделан. Костюм из комиксов и из сериала, не смотря на свою нелепость, отсылает нас к лихим 70 годам.

Джонни Блейз

fotorcreated

В начале 7 серии, один из бандитов произносит это имя. Всё бы ничего, но именно под этим именем скрывается один из популярнейших Призрачных Гонщиков вселенной Marvel. И именно он появлялся в экранизации с Николасом Кейджем. И всё это во время различных слухов о союзе между ABC и Netflix, для камео/появления персонажей сериалов Netflix в сериалах от ABC и наоборот.


Хоть сериал и вышел одним из слабых в линейке от Netflix, он всё ещё держит планку качества своих старших собратьев. И успех сериала был весьма ожидаем, но никто не ожидал, что он полюбится людям настолько, что сервера Netflix упадут на 4 часа.

Пишите о пасхалках найденных вами и делитесь своим мнением о сериале.

 

Источник: MovieUniverse

 
12
2475
0