Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
23:48, 25 октября 2016

Алматинский зоопарк выложил на своем сайте список потенциальных смертников

В этот раз на удивление быстро стала известна причина смерти очередного животного в алматинском зоопарке. У погибшего гепарда обнаружены: перелом лапы, аскоридоз, панлейкопения, разбитая и гниющая морда.

Позволю себе украсть комментарий эксперта с портала 365info.kz.

Бывший куратор коллекции от наблюдательного совета алматинского зоопарка, член попечительского совета фонда помощи алматинскому зоопарку, специалист по зоопарковым животным Ангелина Котенко:

"У нее лапа сломана. Как можно? Что они делали с этим животным? Результаты экспертизы подтверждают, что нет никакой работы ветеринарной части. Аскоридоз. Панлейкопения - это заболевание, от которого надо прививать. Если поставить прививку, то болезни этой не будет никогда. Что касается лапы: самостоятельно гепард не мог ее сломать. Он жил на территории, где неоткуда упасть. Они вообще не падают".

По словам эксперта, подобный «букет» заболеваний редко встречается даже у диких животных. Это говорит о том, что в зоопарке гепарда не лечили.

Я пропустила эту новость, но, оказывается, спустя всего 4 дня после смерти жирафа Мелмана погиб сиаманг (вид приматов семейства гиббоновых) по кличке Лола.

Как говорится спешите видеть! Также на сайте зоопарка состояние черного грифа, американского оранжевого полоза и суматранской кобры значится как «неудовлетворительное». Иначе говоря, шансов у этих животных не так много. Плюс к этому, еще около 10 животных, в том числе и амурская тигрица по кличке Рада, попали в группу риска как имеющие заболевания и проходящие лечение, результата которого пока никто предсказать не берется.

Центр, а ведь впереди зима. И если летом был такой мор, то что ждет несчастных в холод?

9
480
1