Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
21:06, 18 октября 2016

Можно ли похудеть на велосипеде? Лето в Астане на прокатных байках

Есть в Астане группа Велотоп. Сегодня заглянул на вк и увидел что  они вчера закрывали  сезон. Я это событие пропустил, но я никогда с ними не катался (надеюсь, пока), хотя и знаком с основателем велосообщества по ENcounter.

Так вот, я вчера тоже прокатился на веле, скорей всего, последний  раз в этом сезоне. И дабы мое "закрытие сезона" не прошло тихо и незаметно, захотелось черкнуть, что у меня был за сезон такой.

Астанчане наверняка знают, что у нас тут есть система проката velobike.kz

Blog post image

Так вот, я всё лето катался на них, где-то по делам, но чаще просто ради удовольствия.

На сайте ведется подробная статистика, куда заносится инфа по каждому выезду. Сегодня решил подбить черту и посмотреть сколько я накатал за лето. Начал кататься в июне.   Подробно зачем, почему и как это было расписал  в своем внешнем блоге тут - http://vpsadm.ru/velobike-astana-2016/

Оказалось,  на этих велах и накатал 685 км, потратив на это 75 часов. При этом сбросил 8 килограмм живого веса.

Октябрьский "финальный аккорд":

Blog post image

Ах, да, пользуясь случаем хочу передать привет багоделам разработчикам сайта velobike.kz  - там баг, система криво подсчитывает пройденное расстояние и время, если в фильтре выбирать диапазон дат более одного месяца. Поэтому я брал стату за каждый месяц  и потом суммировал.

Перед этим даже на всякий случай проверил - правильно ли складывает система хотя бы за месяц :)

Вообще, собираюсь на следующий сезон купить вел, и кататься уже подальше. Очень люблю читать отчеты о велопутешествиях (вот блог павлодарского велопутешественника с крутыми отчетами покатушек по KZ, например).

И зудит, хочу уже сам отправиться куда-нибудь на дальняк, в путешествие. Поэтому прошедший  сезон - это для меня своеобразная подготовка ибо раньше никогда не катался на велосипеде так много.  К 30 годам вот получилось таки добраться и до этого развлечения :)

 

6