Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
00:27, 14 октября 2016

Пережитое не забыть. Рекап 5 серии 6 сезона сериала «Американская история ужасов»

В новом эпизоде "Американской истории ужасов" мы ещё немного узнали о предыстории загадочного места, где происходят все события, а также увидели непосредственное столкновение героев со зловещими призраками. Обо всём по порядку.

Спойлеры обязательны!

Рекап 1 серии

Рекап 2 серии

Рекап 3 серии

Рекап 4 серии

Начался эпизод не с продолжения момента, когда Мясник с её людьми загнала Мэтта, Шелби и Флору в дом, а с истории появления злосчастного особняка. Его первым владельцем был Эдвард Мотт (Эван Питерс), отличавшийся безумной любовью к картинам и к одному из своих слуг (без геев АИУ не была бы собой). Уже в ходе строительства происходили различные загадочные вещи, а в один прекрасный момент на пороге Мотта появилась Мясник, которая заявила, что это её земли и пора бы их окропить кровью, даром, что стояла кровавая луна.

Blog post image

Эдварда показали неспроста, ведь именно он помог живым владельцам дома в тот момент, когда казалось бежать им было уже некуда. Мужчина провёл их по секретному тоннелю и вывел прямиком в лес. Но, как известно, беда не приходит одна, и в лесу беглецов схватило семейство Полков (те самые деревенщины из дебютной серии). Как оказалось, в их логове был чудом (прямым текстом) выживший Элиас. Выжил он, однако, ненадолго, потому что его мясо оказалось "тухляком". Мать семейства рассказала жертвам о том, что между её родственниками и Мясником давний договор, по которому они предоставляют ей жертв, взамен героиня Кэти Бэйтс оставлял их урожай нетронутым. Вот и в этот раз Полки решили отдать Мэтта, Шелби и Флору Мяснику. По дороге Мэтт попытался осуществить побег и даже сумел убить одного из братьев-деревенщин, но этого оказалось недостаточно. Так герои в итоге оказались в руках у Мясника, и надежды на спасение вроде бы не было вовсе...

Blog post image

Однако вновь пробудились человеческие чувства у сына Мясника, который затянул мать в костёр. Подоспевший Мотт и вышедшая на свободу Ли помогли пленникам сбежать от неминуемой смерти.

Герои в последствии оказались в дешёвом мотеле и практически без денег, но счастливее их в тот момент не было никого. Но, как утверждает Шелби, забыть пережитое невозможно.

Проводя небольшой поверхностный анализ, можно отметить, что история хромает в плане логике на обе ноги, а кроме того ходит по одному и тому же кругу вот уже который эпизод. Остаётся надеется, что в дальнейшем повествование сдвинется с точки и подарит какие-то новые эмоции, потому как в данной серии не было абсолютно ничего интересного.

Превью шестого эпизода, в котором появится старый знакомый Шайен Джексон:

4
1108
1