Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
06:23, 10 октября 2016

«Охота на дикарей» – прорыв Новой Зеландии

"Охота на дикарей" – комедийная и приключенческая кинолента 2016 года, пришедшая к нам из Новой Зеландии. Нельзя было ожидать блокбастера, и, признаться, когда видишь название страны-создателей "Новая Зеландия", уже заранее знаешь, что фильм будет своеобразным.

Так и оказалось – фильм действительно своеобразен. Но в своем своеобразии он неповторим и прекрасен. Если Вы хотите увидеть и ощутить нечто новое, то Вам непременно стоит посмотреть "Охота на дикарей".

Blog post image

Коротко о сюжете: паренек-подросток по имени Рикки Бэйкер - сирота, находящийся на попечительстве в детском доме. Но в силу своего сложного необузданного характера, он кочует из одной семьи в другую, так как никому не нужен такого рода сорванец. Однако искреннее желание приютить Рикки выражает добродушная жительница фермы в гуще леса - Белла с её супругом лесником Геком. Однако мгновенно обстоятельства разворачиваются так, что Рикки вместе с Геком удирают в бега и прячутся в гуще леса. Так как жизнь в Новой Зеландии размеренна и однообразна, СМИ совместно с Беллой из Центра соц.защиты раздувают из этого побега сенсацию и предлагают тысячи долларов за поимку живых беглецов. Что же будет дальше, остается секретом, дабы не спойлерить.

Blog post image

Замудренный, закрученный и странный сюжет не даст Вам скучать до самого конца фильма. Что касается актеров, то актеры по-настоящему живые и по-настоящему настоящие. Они своеобразны внешне, но тем они и создают живость всего фильма. Это не те актеры и не тот фильм, где даже внешность актеров фальшива и загримирована до "идеала", которого, как мы знаем, не существует. Этот фильм неидеален, актеры в нем неидеальны, но этот фильм реален.

На мой взгляд, актеры сыграли на "ура". В частности, это касается дуэта Сэма Нила и паренька подростка Джулиана Деннисона. Оба персонажа искренне ненавидят друг друга, но в большей степени эта ненависть похожа на подкалывание друг друга. Иными словами "стёб" – частое явление в нашей повседневности, и это заметно сближает Вас с персонажами душевно. Паренек по имени Рикки Бэйкер обязательно завоюет Ваши сердца своей непокорностью и невозмутимостью.

Blog post image

Есть вероятность, что в начале фильм покажется Вам действительно странным после всякого рода попсы, которой мы сыты по горло, но если продержитесь и вникните в сюжет, то дальше Вас обрадует добротное количество юмора, приколов и интересного сюжета.

Нельзя пройти мимо и не отметить тот факт, что фильм, снятый в природных ландшафтах Новой Зеландии – это 50% успеха. Фильм получился действительно красивым и натуралистичным, что непременно будет радовать глаз.

Личный совет. Фильм можно и нужно посмотреть как одному, так и компанией, желательно после трудового дня вечером за чашкой вкусного горячего чая.

Приятного просмотра! =)

8
556
1