Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:37, 10 сентября 2010

...сзади к ней пристроился Павел Цыбулин...

Очень весело работалось на радио 31 в конце 90-х-начале 2000-х. Я пришла туда в 1999-м, за полгода до окончания журфака, причем взяли меня на первую в моей жизни работу самым фантастическим образом: мы делали на журфаке радиопрограмму "Сана". Внимание, писали на бобины. То есть нас в 1999-м учили резать пленку и склеивать ее скотчем. Ну вот такой у нас журфак в КазГУ (ныне КазНУ) был, да, впрочем, полагаю, мало что поменялось - надеюсь, хоть бобины убрали.

Словом, мы делали студенческую радиопрограмму, я была ее ведущей, крутили ее на Казрадио. А тогдашний административный директор Радио 31 Нариман Скаков искал новые голоса, услышал меня в эфире Казрадио, разыскал меня на журфаке и спросил:

- Хочешь у нас работать?

История золушки, воистину. Надо сказать, что радиоэфиром я в то время буквально бредила.

В условиях, когда "чтобы взяли - нужен опыт, чтобы был опыт - надо, чтобы взяли" это был просто подарок судьбы.

Так я пришла сразу в штат на радио - писать и читать новости, мне было 20 лет.

Я попала на 31-ое как раз тогда, когда оттуда ушла Инга Руф, а они с Ромой Райфельдом в эфире зажигали не по-деццки. Меня сразу решили... попробовать на ее место! Ну, вы представляете... конечно, у меня ничего не получилось, это я сейчас временами языкастая, а тогда была овца-овцой. И Рома стал вести шоу сам, но при этом вовлекал в него всех - от нас, журналистов, до саунд-инженеров. И выдавал порой такое....

Например. Спортивные новости на 31-м тогда читал Паша Цыбулин. Они шли сразу за основным блоком новостей, всего лишь через отбивку, поэтому за отбивку я должна была быстро содрать с себя наушники, отдать их Паше, и чтобы он успел сесть за микрофон. Поэтому весь мой выпуск Паша стоял в полной готовности сразу за креслом. А Рома говорит подводку:

- В студии уже появилась Анна Шабалдина! Приготовила для вас свежие новости. А сзади к ней пристроился Павел Цыбулин...

Мы с Пашей мееедленно оба сползаем под стол.... Рома невозмутимо добавляет:

- Но это не то, о чем вы все подумали!

А однажды Рома буквально опозорил меня на весь город ))) (или страну, я уже не помню, вещали ли мы уже на республику). Об этом я, наверное, расскажу в другой раз, а то многа букф получится )))

0