Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
04:38, 27 сентября 2016

Артур Нигметов решил познакомиться с блогерами Кызылорды

Еще одна приятная новость: в прошлое воскресенье фонд «Социум Кызылорда» провел неформальную встречу с советником акима области Артуром Нигметовым (помните, до этого прошла встреча блогеров и пользователей соцсетей с акимом города Налибаевым).

Blog post image

Мы обсудили проблемы развития урбан-культуры в Кызылорде, в том числе поддержку креативной молодежи. Ерлан, как всегда, был в ударе)))) Собственно, речь шла о том, что русскоязычной молодежи в нашем городе порой неуютно, потому что любая творческая инициатива обычно усилиями нерадивых чиновников  превращается в очередной ура-патриотический флешмоб. Помните, как на «Обливашках», уж казалось бы, самой неофициальной акции, представитель «молодежки» толкал речь в стиле «Мәншүктің сіңлілері, Әлияның ұрпақтары жасасын!»?  «Мы хотим проводить позитивные, веселые и по-настоящему интересные мероприятия», - сказали мы Артуру. И он, как человек продвинутый и «шарящий» в этом, нас поддержал!

Также Ерлан поднял тему об отсутствие ВИА кружков и вымирание живой музыки. Помнится, на фестиваль «Битлов» в Ливерпуль поехала кызылординская четверка, после мы думали, что будет бум в этом направлении, но на сегодняшний день данная проблема оставляет желать лучшего.

Уличная молодёжь в основном не интересуется политикой, стратегиями и.т.д. а власти стараемся им навязать им какие-то идеологические сленги, и это, наоборот, отталкивает. Им нужен простой баскетбольный мяч и кольцо, ну или гитару, и небольшой зал. Не нужно решать только глобальные проблемы, достаточно спуститься на землю и спросить у самой молодёжи, чего она хочет.

Также он просил обратить внимание всех на аккаунт «Вконтакте». Наши дети, наша молодежь – она там. Пока вы лайкаете и обсуждаете глобальные проблемы на фейсбуке, ваши дети смотрят видео 18+ и.т.д.

Короче говоря, мы поговорили о том, где и как мы можем сотрудничать, как можем друг друга поддержать. Кое-что запланировали на ближайшее будущее. Очень надеемся, что наша встреча получит продолжение и будет полезна для всех!

3
898
2