Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
28
22:30, 12 сентября 2016

10 реальных людей, которых сыграл Том Хэнкс

Том Хэнкс разноплановый и безусловно маститый актёр, в чьей карьере было и очевидно, что ещё будет множество замечательных проектов. Довольно часто Хэнксу достаётся возможность играть в лентах, основанных на реальных событиях, причём играет он зачастую реальных людей. И вот 10 примеров таких ролей из биографии актёра.

Чесли Салленбергер - "Чудо на Гудзоне"

Blog post image

В последнем на данный момент фильме Тома Хэнкса "Чудо на Гудзоне" он воплотил образ пилота Чесли Салленбергера, который в 2009 году после отказа обоих двигателей самолёта сумел-таки посадить его, причём не куда-нибудь, а на воду реки Гудзон.

 

Ричард Филлипс - "Капитан Филлипс"

Blog post image

Капитан Ричардс известен тем, что в своё время его судно попало в плен к сомалийским пиратам. В фильме персонажа Хэнкса продемонстрировали как настоящего героя, однако бытуют мнения, что в действительности всё было не совсем так, как показали на экране.

 

Уолт Дисней - "Спасти мистера Бэнкса"

Blog post image

Довелось Хэнксу играть и одного из величайших кинематографистов в истории, подарившего миру кучу любимых мультипликационных героев и создавшего могучую и по ныне киностудию - Уолта Диснея.

 

Джеймс Донован - "Шпионский мост"

Blog post image

В картине "Шпионский мост" Том Хэнкс сыграл адвоката Джеймса Б.Донована, который защитил советского шпиона во времена Холодной войны. На счету Донована имеется ещё ряд любопытных событий, но лента Спилберга ограничилась выше названным.

 

Джим Ловелл - "Аполлон-13"

Blog post image

Освоение космоса - опасная вещь и достаточно проблематичная. Об одном из сложных примеров полётов на Луну продемонстрировал Рон Ховард. Том Хэнкс же сыграл капитана Джеймса Ловелла, который написал книгу воспоминаний, легшую в основу фильма "Аполлон-13".

 

Чарли Уилсон - "Война Чарли Уилсона"

Blog post image

Чарльз Уилсон был известным техасским конгрессменом, который прославился спонсированием афганских моджахедов во времена войны в Афганистане. В фильме "Война Чарли Уилсона" речь идёт как раз об этих событиях, а самого Уилсон там раскрывают, как не самого ординарного человека.

 

Джеффри Бауэрс - "Филадельфия"

Blog post image

В прекрасной драматической ленте "Филадельфия" Тому Хэнксу досталась роль Эндрю Беккета, экранного аналога реального человека по имени Джеффри Бауэрс. Бауэрс известен тем, что был уволен из фирмы из-за нетрадиционной сексуальной ориентации и болезни СПИДом, а также последующим судом с работодателями.

 

Джеймс Даллас Эгберт III - "Зловещая игра"

Blog post image

Эта история не биографична, а является вымыслом, но в то же время герой, сыгранный Томом Хэнксом, был вдохновлён реальным студентом, который исчез во время игры в "Подземелья и драконы".

 

Мехран Карими Нассери - "Терминал"

Blog post image

Несмотря на то, что герой Хэнкса из фильма "Терминал" является выходцем из Европы, а не с Ближнего Востока, в основу картины легла история Мехрана Нассери, иранского беженца, который определённое время был вынужден жить в американском аэропорту.

 

Джо Шэй - "Поймай меня, если сможешь"

Blog post image

В ленте "Поймай меня, если сможешь" персонажа Тома Хэнкса зовут Карл Хэнрэтти, хотя реального его прототипа звали Джо Шэй. Этот агент ФБР известен своей погоней за профессиональным аферистом Фрэнком Абигнейлом и, что удивительно, последующей с ним дружбой.

Источник: hollywood.com
28
8918
5