Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
41
06:44, 09 сентября 2016

В 55 лет я стала настоящей красавицей

Если кто-то думает, что я тут про пластическую хирургию или подобную фигню, то может смело выгружаться из моего поста. Потому что речь совсем не об этом…

Так о чём это я?

Blog post image

Сегодня, выйдя из дома прогуляться, я вдруг отчетливо осознала, что я стала настоящей красавицей. И дело вовсе не в том, что у меня вдруг выросли ноги от плеч или появилась давно пропавшая талия, исчезли морщинки, ну или я помолодела лет этак на 20. Я ощутила это внутри себя, где-то глубоко в подсознании. И для этого вовсе не нужно смотреться в зеркало, потому что мозг уже смоделировал каким-то всё образом то, к чему я стремилась с детства.

Я никогда не была красавицей, хотя уродиной меня тоже назвать было бы трудно. Но это было еще хуже, потому что я была не то и не это, нечто среднее между девушкой приятной наружности и серой мышкой. Думаю, что мне всегда не доставало одной очень важной вещи, чтобы перестать быть таковой – просто полюбить себя. В моей жизни всегда было много кого, кто требовал эту мою любовь к себе, и я старалась, как могла. В этой заботе о ком-то прошло так много лет, что когда я вдруг опомнилась с мыслями о себе, то увиденное отражение не оставляло ни малейшего шанса на то, что мой мир вдруг каким-то волшебным образом превратит меня в стройную, высокую  и ухоженную блондинку. Хотя быть блондинкой было проще всего, из перечисленного.

Теперь, когда я уже не работаю как ломовая лошадь, могу высыпаться ночами и не крутиться, как белка в колесе женских забот, моё время остановилось. Оно остановилось ровно настолько, чтобы осознать, что если ушедшей молодости и не вернуть, зато можно вернуть это состояние внутри себя. Разум человека никак не подвержен прожитым годам, наоборот он становится более ясным и правильным, он воспринимает вещи без вуали наивности и недопонимания жизненных ситуаций. Этот разум уже совершенно безошибочно, как высокоточный сканер, видит всё происходящее со мной и делает совершенно правильную оценку любой ситуации. Это как Google, которому можно задать любой вопрос со 100 процентной уверенность, что найдешь сразу же несколько тысяч правильных ответов. И одним из них будет осознание того, что красота теперь находится внутри меня, и я её реально ощущаю.

Конечно же, мне нравится смотреть на свои ухоженные ногти, потому что наконец-то появилось время ходить в салон и делать себе там безупречный маникюр. Нравится, выходя из дома, брать с собой красивую сумочку, а не ту бесформенную, в которую в случае чего может поместиться 3 килограмма картошки. Нравится гулять не торопясь по улицам вместо того, чтобы бежать на работу сломя голову не замечая ничего вокруг себя. Мне теперь столько всего нравится в этой жизни. Как ужасно, что всего этого я просто раньше не замечала из-за того, что жизнь была наполнена миллионом более важных дел. И даже если это было и правильным в этом миллионе дел, там никогда не было ничего для меня самой. Никогда…

Если кто-то спросит меня о том, жалею ли я, что всё было именно таким. Наверное, да! Потому что если ваша жизнь складывается так, что в ней нет места для себя, то это значит, что всё это не правильно. И это не эгоизм, как нас учили в нашем коммунистическом прошлом. Это частичка пазла для того, чтобы быть счастливым, без кусочка которого никогда не сложится ни одна картинка. Этот кусочек может быть совершенно не существующим ни для кого другого, но если вы держите его в руках пусть даже и в своём воображаемом мире – это большая удача. Держите его покрепче!

 

41