Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
22:01, 03 сентября 2016

ШКОЛОЛО: «принцип трехъязычия» в системе образования.

 

Как мы знаем, посредством системы образования в казахстанском обществе хотят реализовать «принцип трехъязычия»...

А мнение «школоты» кто-нибудь узнавал?

Blog post image

 

Внимание! Нормативная лексика.

 

Орфография и пунктуация сохранены.

 

NO PROBLEM!

Я думаю, что не нужно вводить в школьную систему трехязычное образование. Так как ученикам, и так слишком много задают на дом. Плюс ко всему сложно будет поменять все. Так же и учетелям, которым придется так же изучать английский язык. В общем это будет все проблематичным для всех.

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ГРЕЦИИ?

Я отношусь к этому не плохо потому что, каждый гражданин Казахстана должен знать иностранные языки. Это долг каждого гражданина р. Казахстан. По прибытию например в Америку ты будешь знать о чем с тобой говорят люди, что они тебя спрашивают.

«ВСЁ СЛОЖНО»

Я считаю что это не правильно без подготовки, люди не сразу привыкают к переменам. Не все понимают во-первых языки, ведь человек итак всю жизнь учиться. Зачем усложнять? Конечно для будущего жизни человека – это хорошо даже, но не так резко.

ПРОСТАЯ СТРАНА

Я считаю, что наша страна не дошла до того уровня, чтобы вводить в школьную систему трехъязычное обучение. Так как не все ученики знают английский язык, да и учителя до этого не вели на нем свой предмет. Раньше такого не было и все хорошо учились. А вводить трехъязычную систему нужно в лицеях или гимназиях. Простым детям сложно будет привыкнуть к новой системе.

ТРЕТЬИМ БУДЕШЬ?

В Казахстане всегда было только два основных языка, Русский и Казахский. Раз дело в том что вводят Английский язык, значит это для нашего развития и для будущего, чтоб, дальше было легче и можно было поехать, за границу, работать с людьми, с других стран. А для детей это тоже хорошо, в будущем им легче будет.

Я считаю что правильно что в вели Английский третий язык у нас в Казахстане!

Хоть и тяжело будет надо значит надо!

ВЫЗЫВАЕМ БАЗУ!

Я думаю, что ввод трех языков в обучение сразу не нужно. Это сложно для детей. Учителя тоже должны знать английский и русский языки в совершенстве, или хотя бы базово. Квалификация меняется. Трудно вести уроки на казахском и английском языках. Ученики ведь порой и на русском не понимают темы урока, а тут сразу английский. В общем, я считаю, что это не обязательно.

ТОП-5

Как я отнушусь к трех язычию в Казахстане

  1. Родителям и детям будет очень сложно
  2. Большая нагрузка
  3. Не всем легко дастся изучения иностранных языков
  4. Вообще такую программу считаю нужной для образования
  5. Думаю что еще будут изменения в программе.
 

Как говорится, без комментариев. Ни на казахском, ни на русском, ни на английском...

 
4