Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
05:20, 31 августа 2016

В Караганде золотые дороги? 27 миллионов тенге на ремонт 2 километров дорог

Работой исполнительной власти крайне недовольны жители сокурского отделения, что в двух километрах от Уштобе. На протяжении многих лет проблемы  не решаются, а наоборот их становится больше. Отсутствие общественного транспорта, уличного освещения и сплошное бездорожье очень надоело сельчанам. Более того, начинается учебный год и детям будет сложно добираться до школы. И если осенью школьники могут пешком пойти за знаниями, то зимой часто пропускают занятия.

Сельчане настолько громко говорили, что внезапно к ним приехал не только патруль полиции, но и пожаловал сам аким села Уштобе. По программе «Дорожная карта занятости 2020» акимат подал заявку на ремонт двух километров  дороги к отделению Сокорскому и попросил из казны республики 27 миллионов тенге. Предварительное одобрение есть, заверили нас аким.

Что касается уличного освещения в селе Сокурское, то оно обязательно будет. Для этого требуется полтора миллиона тенге на 17 фонарей. Поэтому жителям остается ждать, верить и надеется.  А еще жители села передали пламенный привет автопарку №3. Говорят, если проблемы с транспортом не решатся – то они обязательно дойдут до областного акима. Ну если и он не поможет им, то они дойдут до Ак орды, тем более что они уже привыкли ходить пешком, на большие расстояния а и еще и по бездорожью

7
386
2