Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
19
03:08, 29 августа 2016

Отцы и дети

«Отца понимаешь только со временем», с этих слов я бы хотел начать свой пост.

За свои 25 лет, мой отец ни разу не поднял на меня голос, тем более руку, но до сих пор, один лишь его взгляд заставляет меня сесть. В наших отношениях не было месту ласки, или нежности, как это часто сейчас происходит в молодых семьях. Новоиспеченные папаши готовы зацеловать своих детей, исполнить любой каприз, и если надо подарить золотой унитаз.

Может во время моего беспамятства (до 2 лет), так и было, но всю мою сознательную жизнь, я знаю отца как сильного и волевого мужчину, показывать характер которому, равносильно криминальному преступлению. Ниже приведены некоторые факты из моей жизни.

В 5 лет, я посмотрел ужастик, и испугался до чертиков. Кошмары мне мерещились и днем и ночью, я плакал и устраивал истерики, лишь бы не ложиться спать (даже новое слово выучил – галлюцинации). Реакция отца была бесподобная. Он не стал засыпать со мной, не кричал на меня, не пытался успокоить. Решение было гениальным, он выгнал меня на улицу и заставил маршировать. После 1.5 часовой муштры, сил на придумывание каких либо галлюцинаций попросту не было, и после столь продуктивных профилактических мер, каждый раз, когда мне что либо мерещилось, я представлял как топаю, тем самым очищалось сознание от всех возможных кошмаров.

В 7 классе я закрыл год на одну тройку.  Опять же, дома на меня никто не кричал, не тыкал носом в табель, просто все три летних месяца я проработал грузчиком в отцовском магазине. В 13 лет у меня был рабочий день с 9 до 6, час на обед как положено, и даже 6 дней отпуска. После 8 класса я поступил в физмат, результат на лицо=). Тогда я всех его действий не понимал, даже злился на него, сейчас же восхищаюсь.

Отцом всегда двигало одно правило, что требуешь, то и давай. Требуешь от жены верности, будь сам верен. Ты требуешь от детей здоровый образ жизни, сам занимайся спортом. Заставляешь детей быть образованным, посвяти часть своего времени самообразованию.

Если же переносить наши отношения на корпоративный лад, то папа это Генеральный директор, который требует детальный отчет с учетом всех минусов и плюсов для принятия решения, где мама в свою очередь мягкий ментор, который поможет составить этот отчет.

Благодаря моим родителям, я знаю, как построить свою семью. Моя жена должна быть сердцем моих детей, дарить ласку, нежность и заботу, в свою очередь я должен воспитать в детях стержень характера, уметь нести за себя ответ, и принимать последствия от своих решений. И если в 25 лет, мой сын будет смотреть на меня так же, как я сейчас смотрю на своего отца, то я могу смело заявить, что жизнь прожил не зря.

P.S если будет дочь, я абсолютно без понятия как воспитывать=)

 
19