Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
01:28, 29 августа 2016

Дружба детства

Недавние события, которые заставили вспомнить, кем я была, вернули в зазеркалье Алисы. Это знаете, как в Гарри Поттере, когда он наклоняется и ныряет в воду, где видит картинки из прошлого, - так и со мной, по ощущениям происходило то же самое. Когда под рассказы людей, с которыми разорвала жизнь, я слушала о минувших днях, погружаясь глубоко под воду памяти, и выныривала только тогда, когда разговор переходил на темы, что происходит с окружающими сейчас, - кто нарожал детей, развелся, женился, переехал. А потом опять, школа, первые дискотеки, дворовые забавы, бывшие мальчики. Вдох. Выдох. Смена реальности.

Сидит рядом школьная подруга, которая знала меня лучше, чем кто либо. Там, где мы были не разлей-вода, жила наша дружба. Теперь у нее муж, с которым она в браке 7 лет, у меня - работа. Её лучший отдых – пляж в Турции, а мне бы в снег, мне бы в горы. Неужели, я когда-то была той? И сколько пройдет времени, чтобы та, которая сейчас, отозвалась в будущем и удивилась моему нынешнему состоянию? Почему мы меняемся со скоростью времени и лишь прошлое в виде людей, напоминает о своем начале? Растем мы с возрастом или с теми, кто окружает нас? Восприятие? Обстоятельства? Город? Что всему виной?

Быть взрослой, это знак равенства, становится другой? Раз так, то я считаю, что стала лучше, сильнее, мудрее. Пропало ли во мне детство? Однозначно нет! Значит возраст – всегда будет означать круче, чем вчера?

4
498
4