Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
23
02:35, 09 ноября 2016

«Мне на него совершенно по***» . Как новый президент США взаимодействует со спортом

И это уже официально друзья - Дональд Трамп стал президентом штатов. Неординарный, странный, веселый, могущественный, крепкий, умный и одновременно глупый - это все про него. Трампа не все любят, не все уважают, но уж точно его все замечают. Харизматичный и яркий миллиардер добил своего оппонента. Хотя сам бы он наверное охарактеризовал бы эту победу как "дожимание" - Трамп обожает бокс и победил он как боксер. Отдав инициативу Хилари в самом начале боя, он отметился для судей парой отличных контратак, но раунда три он был в её тени. Но когда зал уже загудел в пользу Клинтон, он забил её до нокдауна, взял в клинч и не отпустил. Теперь Дональд может прокричать на всю арену: "Ну и кто тут теперь босс?!".

Blog post image

 

Моя задача как руководителя спортивного проекта - ознакомить вас с Трампом спортивным. Ведь важно знать, как президент самой влиятельной страны в мире относится к спорту. Любит ли он его или ненавидит, держит себя в форме или презирает ЗОЖ - все это необходимо знать. Прямо сейчас.

Blog post image

Самый главный спорт для Трампа - гольф. Все отмечают, что в нем он чертовски хорош, а сам президент имеет собственный гольф-клуб, членство в котором стоит около 100 тысяч долларов в год. Такая цена не только потому что ближайший круг Трампа миллионеры и миллиардеры, но еще и потому что он считает гольф игрой исключительно для богатых. Правда, на турнирах от PGA (организация заправляет всеми соревнованиями на планете) он нечастый гость. У Трампа - бан, причем пожизненный. Говорят, он самый ужасный комментатор и не стесняется выражать своего мнения в любом виде при людях. Видимо, для других миллионеров это приемлемо.

Blog post image

Минувшим летом поклонники футбола могли насладиться не только ЕВРО-2016, но еще и Копа Америка. Лучшие сборные Южной Америки боролись за трофей в юбилейный сотый раз, и США любезно предложили провести турнир у себя на родине, попутно став участниками такого события. Казалось, все идет как по маслу для обеих сторон, но именно в этот момент Трамп выбрал не самый лучший момент для своего "великого выступления": "Великая Стена Трампа" по его задумке должна была огородить США от всяких нежелательных граждан Южной Америки, к которым он открыто выражал свою неприязнь. А ведь миллионы болельщиков с этой части Америки поехали наслаждаться футболом и теперь уже сами возненавидели будущего лидера. Поэтому аргентинцы сразу же подкололи его, выпустив гениальный видеоролик, в котором идет речь Трампа о возведении стены, в то время как Месси и компания в видео нарезках унижают оборону соперника. Смотрите сами:

Как и практически любой успешный человек, Дональд Трамп со школьной скамьи был успешен как в учебе, так и в спорте, где конкуренция такая же сильная, как и в жизни. Он был лучшим бейсболистом в старшей школе, неплохо показывал себя в теннисе в средней. Как он сам говорит, эти виды спорта научили его полноценной оценке соперника, выносливости и терпению - необходимым качествам в бизнесе. Он открыто уважает Роджера Федерера (хотя, безусловно, швейцарца уважают все, но это же Трамп, верно?) и вкладывают деньги в бейсбол. Любители этого вида спорта могут быть спокойны, а вы, отправляйте детей именно на эти виды спорта.

На теннисе:

Blog post image

О футболе ничего неизвестно за исключением вышеописанного случая. В домах Трампа живут лучшие спортсмены мира, его недвижимость активно скупают футболисты вроде Криштиану Роналду и он им в этом помогает. MLS (футбольная лига в США) активно развивается семимильными шагами вперед, но беспокоит ли его это?

Blog post image

Номер четыре после гольфа, тенниса и бейсбола - бокс. Трамп частый гость данного вида единоборства хотя бы потому что ему принадлежат многие спортивные арены для этого зрелища. Он любит кровь и мордобой, мужскую борьбу и нокауты - именно поэтому он иногда следит даже за UFC. Правда, там ему досталось от Конора МакГрегора: после того как республиканец назвал Ронду Роузи "неприятным человеком" и обрадовался её поражению от Холли Холм, ирландец был просто в бешенстве. Ответ последовал жесткий: «Мне на него совершенно по***. Поражение – секретный ингредиент успеха. Истинные чемпионы проходят через это и возвращаются. Так что желаю Ронде всего наилучшего».

Blog post image

Также все знают его как большого поклонника нашего Геннадия Головкина: «Это был замечательный бой. Головкин — великий боец. Я хочу увидеть его против Мейвезера!», — сообщил Трамп после того как карагандинец уложил Лемье в памятном для себя бою. Как минимум одного казаха он точно любит!

Blog post image

Неизвестно, сможет ли Трамп повлиять на спортивную жизнь Америки или даже мира, но успехи в этом деле добавили бы уважения в его личную копилку. Конечно, пусть он лучше отметится мирными действиями и обходится без войн, но мы ведь говорим о президенте США - как и предшественники, он постарается охватить каждую сферу жизни.

 

23
1124
6