Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
07:58, 24 августа 2016

О товарных биржах. Ирония. Часть 2

Как и обещал в прошлый раз в этом посте я расскажу Вам о том, как я звонил и искал себе брокера для защиты моих интересов на бирже ЕТС. Дело это оказалось не благодарным.

Во время звонков я нарывался на загадочные обстоятельства, а именно: Вы звоните. Вас крайне радостным голосом встречают и прямо таки любят вас, еще бы, ведь позвонил новый клиент, но как только вы сообщаете, что намеренны участвовать в определенном лоте у определенного недропользователя, настроение резко меняется и вам сообщают что:

1 вариант. У них уже есть клиент, интересы которого они представляют на этой позиции. Соответственно это было бы крайне несправедливо вести двух клиентов от одного брокера и это вызывает "конфликт интересов". В принципе это ясно. Но почему при такой большой конкуренции, где у каждого брокера есть свой поставщик (которого он представляет именно на интересующем меня аукционе), только в 2% случаев на торгах участвует больше 2 поставщиков. (я писал про это в прошлом посте)

2 вариант. Они не так давно на  этой площадке, соответственно у них не хватает опыта что бы участвовать, да и в принципе у них "определенные обязательства" перед биржей, которые они не выполнили. Если позволите оставлю эту "отмазку" без комментариев. Ведь они забывают, что они ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ брокеры, и проблем быть не должно.

Blog post image

3 вариант. Они не работают в этом направлении.

4 вариант. Не берут телефон.

И да я нашел таки брокера, который готов выступить от моего имени. Это не PR статья наименование этого брокера сообщать не буду. Но в чем я вас заверю точно, такой брокер только один. Честный, "белый" брокер.

В принципе мои догадки подтвердились, я с уверенностью говорю - на бирже ЕТС действует сговор.  Причем этот сговор настолько крепкий, что ни один "конкурентный" брокер не пойдет против другого брокера, ибо осознает, что в один день сам будет объявлять торги, на которых не хотел бы видеть конкуренции в торгах.

Я вам приложу самое интересное из моих телефонных переговоров под музыку. И начинаю писать письма в уполномоченные органы по выявленным мною обстоятельствам.

В следующем посте я поучаствую на закупке без "приглашения" с моим новым "белым" брокером.

Долой коррупцию!

Ваш Красный Саботаж.

7
753
2