Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
01:08, 24 августа 2016

5 самых музыкальных актуальных сериалов

Самый музыкальный из режиссёров Баз Лурман представил на суд зрителей сериал "Отжиг" о зарождении хип-хоп культуры где-то на задворках Бронкса. О самом шоу Netflix мы напишем немного позднее, а пока предлагаем окинуть взглядом других представителей музыкального направления на телевидении.

 

Лузеры (2009-2015)

Blog post image

"Glee" стал настоящим феноменом американского телевидения, о чём говорит, как минимум, его продолжительность, ибо мюзиклы обычно долго не живут, а "Лузеры" именно что мюзикл. Истории разнообразных неудачников, которые находят отдушину в школьном хоре не отдают новизной, зато в рукаве у создателей были другие козыри, например, перепевка современных хитов на свой лад, что получалось весьма занимательно.

 

Нэшвилл (2012-2017)

Blog post image

Нельзя переоценить значимость музыкального жанра "кантри" для американцев. Пока Тэйлор Свифт зарабатывает колоссальные миллионы, на экранах идёт типичная история о подающей надежды (пусть и не совсем поющей) певице и о стареющей приме сцены.

 

Моцарт в джунглях (2014-...)

Blog post image

Современные сериалы пестрят диапазоном затрагиваемых тем, поэтому нет ничего удивительного, что существуют шоу, например, про балет ("Плоть и кости") или, как в случае с "Моцартом в джунглях", про классический оркестр. Помимо частых музыкальных зарисовок классики, в сериале имеется фееричный Гаэль Гарсия Берналь, делающий просмотр каждого из эпизодов максимально запоминающимся.

 

Империя (2015-...)

Blog post image

Помогал созданию очередного шоу про хип-хоп индустрию сам Timbaland, подаривший миру ни один десяток популярных хитов, поэтому драматическая и отчасти гангстерская история о продюсере, пытающемся сохранить свою империю, не обходится без качественной музыки.

 

Гастролёры (2016-...)

Blog post image

Шоу Кэмерона Кроу о жизни людей, создающих концерты рок-группе, посвящено музыке и никогда не обходится без неё. Одной из фишек сериала является участие реальных звёзд сцены, вроде Halsey или Reignwolf, которые выступают в качестве разогрева той самой музыкальной группы.

 

P.S. Также не стоит забывать о неудавшемся "Виниле" и подзабытом "Тримее"

8
415
2