Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
6
08:21, 23 августа 2016

Новый логотип для Алматы или как еще привлечь туристов

Новый логотип города Алматы был утвержден Градостроительным советом. Зампред правления АО «Центр развития Алматы» Асет Абдуалиев утверждает, что лого будет использоваться для сувенирной продукции и повышения узнаваемости города в мире.

Blog post image

В целом, по его словам, лого больше нужен для туристических целей. Также господин Абдуалиев утверждает, что новый логотип более легкий. Он будет бессрочным и будет использоваться в рекламных роликах и при оформлении города. При этом герб Алматы тоже будет использоваться.

Господин Абдуалиев обратил внимание на то, что цвета лого и его контур выполнены с учетом современных трендов. И яблоко в центре символизирует ядро, и лепестки означают «семь орбит энергии», и в целом логотип символизирует некую «дань прошлому». А уж у надписи на латинице ниже логотипа вообще глубокий смысл, «гостеприимство Алматы к гостям».

Ранее сообщалось, что компания, предложившая этот логотип, заняла 1 место в конкурсе и выиграла 1 миллион тенге. Автором логотипа является Андрей Соппа, а работу осуществляла компания «Тузу Жолы».

Источник

Народ встретил новость отрицательно. Кто-то разглядел в логотипе «символ атомной энергии».

Blog post image

Кто-то плагиат с Экспо-2017, имхо очень похоже.

Blog post image

Blog post image

По ощущениям, логотип не понравился никому.

 

Blog post image

 

Blog post image

 
6
1672
9