Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
00:05, 10 августа 2016

Почему многие наши граждане так любят пускать пыль в глаза?

Почему многие наши граждане так любят пускать пыль в глаза?

 

Почему если дело - дрянь, не хотят признать - "да, дело, действительно - дрянь, надо признать это и стоит думать и решать?"

Почему многим проще просто завуалировать, обмануть самих себя и главное - перед другими показать, что "все в порядке, главное, чтоб иностранцы не видели, что на самом деле все в какашках?"

Откуда эта манера - пускать пыль в глаза?
Почему нет мужества признать, что если ты fucked up, то это fuck up, а не "все по плану"?

Объясните мне, я не врубаюсь.. "Не выноси сор из избы", "не пиши правду, не позорь Родину!" "Зачем ты пишешь о том, что плохо? Напиши лучше о том, что у нас хорошо!" "Че в Америке все так прекрасно? Напиши, что там плохо у вас тож! У вас ведь тож плохо бывает!"

 

Ребята, это ужас.. Это - тихий ужас.. Когда есть болезнь у человека, настоящий врач никогда не скажет ему "знаете, вы ничем не больны, главное, чтоб соседи ваши ничего не знали, я скажу всем, что вы здоровы.. Так - то вы больны, но зачем вас лечить? Начнём лечить, уят болады, давайте лучше сделаем вид, что все у вас "хорошо"? Чтоб не было стыдно перед знакомыми и соседями?"

Мне все это напоминает какой - то бал маскарад..

 

Да я могу и вообще ничего не писать.. И все могут перестать писать о проблемах, могу начать писать о том, какие же у нас были замечательные акыны в прошлом, какие храбрые батыры в прошлом и вообще какие мы крутые.. Но как это повлияет на пенсионные отчисления, на разваленную экономику и на повальную эмиграцию ???

 

Поймите.. День, когда я перестану интересоваться тем, что творится в моей родной стране и день, когда мне просто станет безразлично о положении дел в стране можно считать днём, когда мне действительно уже будет положить большого и мохнатого шмеля на все, что там происходит, потому что мне действительно будет пофигу... А сейчас мне не пофигу.. "Оттого, что ты пишешь, ничего не меняется!" Сомневаюсь, что оттого, что не писать о проблемах, проблема вдруг решится сама по себе..

 

"Тебе легко издалека так рассуждать"

 

Да я и жил когда в стране, кричал об этом, говорил среди своих сотрудников, когда работал в Астане, вопил об этом, всем было насрать.. Высокие цены на нефть, "сначала гелен, потом келiн", "proud to be Kazakh" и прочее.. Тогда никто не слышал и не слушал.. А теперь "тебе легко оттуда рассуждать, ты тут поживи"

А ведь предвидел, что цены на нефть не всегда будут $140 за баррель, да только кто это слушал.. Зато теперь отмазка "ты там, поэтому оттуда тебе легко говорить".. Пока был в кз, никому просто это не надо было..

 

Откуда в нас это? Занять баснословные бабки на свадьбу, взять кредит, чтоб провести "узату", дабы перед соседями не было стыдно?

"Не говори при них, что у нас в стране экономическая ситуация плохая, скажи, что у нас все "хорошо"

Почему нельзя просто признавать что ты такой, какой ты есть, со всеми плюсами и минусами и заморочками? Не плохой и не хороший, но зато настоящий ?

К чему вся эта мишура? Умалчивание проблем, "тыныш", "ойбай, а что скажут люди?" С каких пор мы так переживаем, что о нас скажут иностранцы? Да всем насрать, поймите уже это.. Кроме нас самих никому мы не нужны в этом мире..

 

Нужно начать учиться жить по средствам, говорить правду, как она есть, пытаться решать проблемы, а не вуалировать их, хвалиться, если действительно есть чем похвастать, не понтоваться, если нечем хвастать, помогать друг другу и принимать объективную критику, а не кричать "ой, уберите эти факты, они некрасиво показывают реальность!"

 

У нас много того, о чем другие народы просто мечтают, давайте постараемся сохранить.. Нужно просто начать жить реальностью, а не оголтелым оптимизмом..

 

Я - реалист. И люблю смотреть на вещи реально.. Ибо оптимизм хорош до поры до времени, но когда проблемы начинают скапливаться и уже тяжким грузом лежат на плечах, именно реальный Взгляд на статус кво, а не "да все ж хорошо! Все нормально ещё будет" помогают действительно решить возникшие проблемы..

Попробуем начать быть реалистами?

 

4
811
0