Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
14
22:56, 03 августа 2016

Мошенничество на Казпочте

Добрый день, Юви.

Сегодня хочу поделиться историей, которая произошла со мной в одном из отделений Казпочты в городе Костанай.

Около 2-х недель назад я оформил премиум карту одного из  крупнейших банков России, но т.к карту делают 10 рабочих дней, а моя командировка подходила к концу, то было принято решение отправить карту почтой из Москвы в Костанай.

1 августа приходит клочок туалетной бумаги под названием «извещение» - другого слова для точного описания этой бумаги не нашел т.к это был простой клочок бумаги, на котором с одной стороны были моя фамилия, а с другой какие-то расчеты почтальона.

В тот же день около 19:00 часов я обратился в отделение №5 Казпочты по адресу г.Костанай, ул. Абая д. 16, но получить конверт я так и не смог т.к его не было в отделение почты. Где оно было? Сотрудник почты сказал, что почтальон не сдал конверт и забрал его домой. Повторюсь: Почтальон забрал ЗАКАЗНОЕ письмо себе домой – это, видимо, нормально. В тот же день я обращаюсь в банк с просьбой проверить все же где письмо, но получил  ответ, что мою карту  1 августа около 17:00 активировали бесконтактной оплатой, но т.к карта начинает работать только через 24 часа, то оплатить ей не смогли. Получается, что моей картой кто-то пользуется и скорее всего это дел сотрудников почты данного отделения т.к по треку карту у них в отделение.

2 августа около 19:00 я повторно обратился в отделение с просьбой найти посылку и сказать, где она была вчера. Посылку нашли, а до этого она была также в отделение, но ее почему-то не могли найти.

3 августа 9:00 начальник отделения пытается доказать мне, что банк ошибся и карта не активирована и уговаривает написать отказ от письма. Жалобу на то, что конверт был вскрыл и кто-то воспользовался картой у меня принять отказались. Получить письмо я отказался т.к оно вскрыта и потом доказать, что я не пользовался картой будет невозможно, поэтому оно до сих пор лежит в отделение.

Итог: в отделение почты работают мошенники, которые сейчас держат в руках мою банковскую карту.

Просьба к руководству Казпочты, если Вы прочитаете этот пост и проверите данные, то все же примите какие-либо меры и постарайтесь найти мошенников в своем коллективе.

E-mail для связи: blogviman@ya.ru

 
14
953
3