Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
01:03, 29 июля 2016

Подборка самых резонансных случаев, когда Жолпол отреагировал незамедлительно

Сделал подборку самых резонансных случаев, когда Жолпол отреагировал незамедлительно, и кара его как молнии Зевса обрушилась на головы неверных, потрепав при этом их карманы на немалые штрафы.

«Двое из ларца»

Blog post image

5 июля сеть облетела фотография этих двух красавцев, припаркованных аккурат под знаками «парковка для инвалидов»

При проверке автомашин выяснилось, что водитель автомобиля Audi действительно является инвалидом второй группы, а вот водитель «Мэрса» припарковался неправомерно. За что и был наказан штрафом в размере 50 МРП (106 050 тенге). Алматы - это тебе не хухры-мухры, тут людей с особыми потребностями уважают и чтут, любой, кто посягнет на их права будет немедленно наказан! Жестоко! Очень жестоко.

«Кукурузник»

Blog post image

12 июля в ютубе появилось видео, где водятел большого белого «кукурузника», совершенно по-хамски надругался над правами пешеходов и бросил, а скорее всего «положил» свой большой огромный аппарат на тротуаре. Очевидица запечатлела всё на камеру телефона и выложил в сеть. Автор отметил, что внедорожник встал на пешеходной части вблизи поликлиник и детского сада, перекрыв движение пешеходам и женщинам с колясками. 48-летний владелец внедорожника полностью признал свою вину, но от штрафа в размере 15 МРП его уже никто не спасёт.

Женщины с колясками у нас - святое!

«Быдлекс»

Blog post image

Инцидент произошел 20 июля. Опасное поведение водителя внедорожника было зафиксировано на проспекте Аль-Фараби. Очевидец двигался по проспекту с максимальной разрешенной скоростью, чем и помешал водителю Lexus LX570, который, по всей видимости, куда-то сильно спешил. Внедорожник несколько раз "моргнул" фарами, но очевидец не стал уступать дорогу, так как справа была сплошная линия разметки, а после нее автору видео помешал другой автомобиль. За создание аварийной ситуации штраф, согласно 606 статье КоАП РК, равняется 10 МРП. Проезжавшие рядом сотрудники дорожного патруля заметили нарушение и сразу же потребовали водителя прижаться к обочине.

Видеорегистратор запечатлел данный инцидент, все происходит с 1:15.

«Белый Бумер»

Blog post image

23 июля. Водителю вот этого прекрасного железного коня придется заплатить штраф в размере 15 МРП (31 815тенге). Он, наверное, даже не подозревал, что его может кто-то сфотографировать и отправить в ДВД. В его действиях усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного статьей 597 частью 2 КРКобАП. Уже 25 июля, водитель был установлен и привлечен к ответственности.

«Подвезун»

Blog post image

24 июля пользователи заметили этот БМВ 7 серии с госномером 333 АС 02 на парковке для инвалидов в парке Первого президента. Два дня полиция искала нарушителя, а когда нашла, водитель заявил что подвозил инвалида. Ну ладно, на этот раз прокатило. Радует сам факт того, что не оставили без внимания этот случай и отработали. Ну «а был ли мальчик?» или это ловкая «отмазка», оставим на совести водителя.

Ну и на десерт:

Blog post image

Вот она, сила соцсетей, ну и расторопность наших полицейских тоже радует. Если поставить это дело на поток, количество наглецов в джипах слегка так поубавится, а потом пойдет на спад.

Ну, а вы, друзья, часто ли видите правонарушения на дорогах и как реагируете на них? Напишите о своем опыте в комментариях!

15
778
2