Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
00:07, 25 июля 2016

Ломбард VS кредитная карточка

Вы когда-нибудь пользовались услугами ломбарда?

Многие люди, чтобы дожить до зарплаты (особенно сейчас, когда некоторым уже задерживают зарплату или сокращают оклад да и вообще расходы растут, а доходы нет, поэтому возникают кассовые разрывы), чаще это женщины - молодые и постарше - относят золотые украшения в ломбард, чтобы наличные деньги потратить сейчас, а золото выкупить потом.

Blog post image

И тогда я рассказываю о кредитных картах - револьверных, как раз для такого случая!

Blog post image

Револьвер здесь в помощь, а не на отстрел))

Берешь кредитные деньги, возвращаешь, снова берешь, возвращаешь и так далее - поэтому и револьверным называется такой вид кредита.

А еще есть льготный период с погашением без процентов, когда даже проценты составят от силы 500 тенге за 150 000 тенге, когда комиссия за годовое обслуживание с лихвой покрывается кэшбэком. Это я даже без бонусов за покупки считаю.

И если у человека есть возможность оформить кредитную карту как цивилизованный инструмент, дающий массу возможностей банковского обслуживания (онлайн-покупки, оплата в супермаркетах, на АЗС, коммунальные услуги и т.д.), то, на мой взгляд, это намного лучше (дешевле, эффективнее, сумма денег больше в распоряжении), чем ходить в ломбард.

При этом, пользоваться кредитной картой так, чтобы инструмент был помощником, а не проблемой - надо умеючи (ведь и ножом можно зарезать, а можно и прооперировать больного).

Но лично для меня ломбард - при всем уважении к сединам этого древнего вида бизнеса - не комильфо, лучше уж беззалоговая кредитная карта, чем свое золото отдать в заклад.

Ах да, я пишу не для тех, кто хочет взять в долг неважно где и не вернуть, а для адекватных людей)

А как вы решаете вопрос своих кассовых разрывов?

10
301
7