Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
23:26, 24 июля 2016

Отрицательное влияние матери: мужской взгляд, или мать, как враг сына

Blog post image

Договорились с Веро написать пост об отрицательном влиянии матери при воспитании сына. Я не умаляю всех заслуг женщин, являющихся матерями, здесь я касаюсь только отрицательных моментов. Положительный образ матери считается само собой разумееющимся. Но не бывает ничего идеального.

Мать - первая женщина в жизни каждого мужчины, которая его предает. Делает она это, как в принципе и все женщины, от большой любви. Предает, подавляя в нем мужское начало, ради сохранения контроля над ним. Недавно я уже приводил популярное высказывание из соцсетей: "Я поняла, что не смогу найти в жизни настоящего мужчину, поэтому решила воспитать его сама". В результате такого воспитания появляется гомункул с первичными половыми признаками мужской особи.

Классический конфликт "невестка-свекровь" - это конфликт за контроль над мужчиной. Мужчиной, который к этому времени уже воспитан, как раб, который обязан обслуживать интересы женщины. Он должен заботиться о жене, детях, должен любить и доверять женщине, а при разводе, как настоящий мужик, должен оставить ей все свое имущество и уйти с голым задом в закат. Должен. Должен. Т.е. учит его быть функциональным придатком, но не самостоятельным существом с собственными интересами, не учит быть вожаком.

Почему не в интересах матери воспитывать самостоятельность и независимость? Почему мать не объясняет сыну те способам, к которым прибегают женщины для манипуляций мужчинами? Потому что тогда сын выйдет из под контроля, и мать не сможет иметь ту власть над ним, какая у нее была, когда он был мальчиком. Она готовит его для другой женщины в таком виде, чтобы им было легко управлять. В этом проглядывается инстинктивная женская групповая порука.

Авторитет матери для мальчика абсолютен, поэтому он не может противостоять ей. Если прибавить сюда отца-подкаблучника, то дела и вовсе плохи. В древние времена, чтобы избежать подобных фактов, мальчиков забирали от матери приблизительно в возрасте семи лет и воспитывали отдельно. Быть может, стоит создать что-либо аналогичное?

Нет, конечно, есть умные женщины, которые все это понимают и стараются воспитать настоящих мужчин. Но такая умная женщина, она, как дирижабль...Кстати, а когда вы в последний раз видели дирижабль?

16