Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
25
03:12, 22 июля 2016

Индийский брак. Я многое принял в этой стране, но это – большой шок для меня

Пятница. Сижу на работе. Смотрю на календарь и понимаю, что живу в Индии почти два месяца.

Скучаю ли я по Казахстану? - Конечно, особенно по семье и друзьям. По моментам, когда мы с семьей ездили на Каспийское море, приготовить шашлыки, поставить палатку и поплавать в море. И так было почти каждую неделю. По моментам, когда едешь на велике по улицам Алматы, встречаешься с друзьями в новых местах города. И так было почти каждый день.

Хочу ли я вернуться? - Пока нет

Как-то вечером, после работы, я с Пятницей (мой африканский друг) ловили попутку. Каждый раз с нами были разные попутчики, и каждый со своей историей жизни, о которых они очень чувственно делились. Расскажу об одной из них.

Жениться по договору. Парню 29, девушке 27, которые связали себя узами брака. Пол года назад, совсем не знающие друг друга, парень и девушка написали свое небольшое резюме, которое они раздавали другим семьям. Обе стороны получили около 5-6 резюме, в которых указаны возраст, образование, коротко о семье, место работы, зар.плата, увлечения. Из этих 5-6 резюме, парень выбрал только три. Сперва, он встречался наедине с девушкой, чтобы узнать ее поближе и так продолжалось где-то 3-4 раза. Что-то вроде коротких свиданий. Далее, если, и парень, и девушка понравились друг другу, приходит черед родителей. И это еще не все, если родители обеих семей понравились друг другу, следующий шаг - анализ независимого человека, который знает две семьи, знает их положение в обществе. После небольшого анализа, он дает согласие на брак.

Blog post image

Расходы на свадьбу могут делиться по разному, это зависит уже от ситуации. Раньше, и даже сейчас, во многих культурах свадьбы празднуются на широкую ногу, приглашают всех родных, друзей, коллег, всех кого можно. Но современные семьи празднуют гораздо поспокойнее и тише. Невеста на свадьбе была в джинсах и футболке, как и жених. Было совсем немного людей.

Индийцы считают, что лучше после женитьбы жить отдельно от родителей, потому что бОльший процент молодоженов, живущих с родителями жениха или невесты, заканчивают свою супружескую жизнь разводом. Чтобы избежать этого, наш собеседник со своей супругой живет отдельно, в другом городе.

Рождение ребенка - счастье. Но в Индии, государство никак не поддерживает это маленькое чудо семьи. После рождения первенца, девушка делает операцию, чтобы больше не иметь ребенка. В этот раз, государство как-бы благодарит семью за то, что остановили цикл размножения в денежном размере 3000 рупий - 15000 тг.

Я многое принял в этой стране, их культуру и воспитание. Но это – большой шок для меня.

И кажется, нет, я уверен, что именно за такими историями я приехал в Индию.

Многие все еще спрашивают, почему Индия? - Именно здесь, в таких странах, как Индия, можно действительно научиться ценить то, что мы имеем, ценить свою историю, культуру, традиции великого народа. И после, гордиться своей Родиной, гордиться небесно-голубым флагом, необъятной страной, культурой наших предков.

Blog post image

Спасибо.

25