Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
02:46, 21 июля 2016

"Стартрек: Бесконечность" или громче, чем бомбы

Признаюсь, фильмы про космос я люблю (а кто же их не любит-то). Все эти путешествия по просторам бескрайной вселенной и контакты с внеземными цивилизациями всегда меня манили, а например "Чужие" до сих пор являются моим любимым фильмом.

Blog post image

Но, вот есть одно но - "Стартрек" прошел мимо меня. Никогда от них не фанател, оригинальные фильмы не смотрел, а предыдущие две части новой трилогии особой радости не принесли.

Blog post image

И именно поэтому на предпоказ новой части я шёл без каких-либо ожиданий и это мне помогло. По крайней мере свою порцию удовольствий я получил.

Так, "Стартрек: Бесконечность" не хуже и не лучше предыдущих частей. Такое же кино про бравую команду корабля "Энтерпрайз", которые готовы на все, чтобы спасти федерацию.

Blog post image

Что мне понравилось в новой части:

Во-первых, спецэффекты сделаны на ура. Все выглядит фантастически красиво (кроме инопланетян в ужасных гримах, но это отдельный разговор). Сцены боев, другие планеты и самое главное - Йорктаун. Этот искусственно сделанный город-планета поражает своими масштабами и красотой. Плюс понравились корабли злобных пришельцев, которые летают роем и бороться с ними очень трудно.

Blog post image

Во-вторых, отметим юмор. Местами было весело - особенно, когда дело касалось Спока и доктора. Ну и София Бутелла в образе Джейлы прекрасна.

Blog post image

Сюжет не буду раскрывать, отмечу лишь то, что появление Идриса Эльбы лично для меня было очень неожиданно.

И еще, фильм ужасно громкий. Громче, чем бомбы. Там постоянно что-то взрывается, бьется, разрушается. Постоянно какое-то движение на экране и нет времени на передышку. И это немножко утомляет, особенно когда ты в 3D очках. Да даже есть сцена, где они включают на полную громкость хит группы Beastie Boys и под эту музыку начинают схватку с инопланетянами. Те, конечно же, такого не ожидали и мрут как мухи. То есть, как можно громче, как можно ярче, как можно мощнее. В этом вся суть современных блокбастеров.

Blog post image

В общем, кино в первую очередь понравится фанатам. Обычному зрителю тоже есть на что посмотреть, правда, уже на следующий же день вы, скорее всего, забудете кто здесь кто и что там с чем. Но, не в этом суть, главное, чтобы было громко, ярко и мощно.

6,5 из 10

Спасибо компании "Меломан" и кинотеатру "Кинопарк Есентай IMAX" за предпоказ.

Отдельное спасибо Нариману Абиеву.

И да, смотрите хорошее кино.


11
512
0