Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 200 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
3
23:54, 19 июля 2016

#35. Ваш будущий смартфон будет на процессоре от MediaTek + видео!

Как обычно в своем блоге хочу рассказать о последних новостях и тенденциях китайского #смартфоностроения.

В 2016 году китайский концерн MediaTek анонсировал новый бюджетный процессор МТ6737 с поддержкой работы в ряде современных сетей, в т.ч. 4G LTE, фактически этот чипсет пришел на смену мега-популярному МТ6735, даже если у Вас смартфон не китайского производителя, а например крупного корейского, то это вовсе не означает, что он не оснащен процессором от MediaTek и возможно, что у вас именно тот самый, уже устаревший, но все еще актуальный МТ6735.

Давайте я немного познакомлю Вас с новыми бюджетными смартфонами на новом процессоре МТ6737, которые только появляются в продаже на популярных китайских интернет площадках.

Вот три смартфона на указанном процессоре, которые уже есть в продаже, но реальных владельцев очень мало. Причины? Зачастую китайские смартфоны начинают продаваться задолго до того, как на фабриках началось их реальное производство. Зачастую создается впечатление, что это некие start up, когда деньги покупателей полученные на pre sale направляются, через магазины производителю на производство того самого продукта, за который уже уплачено.

Blog post image

Лишь производство и выход на рынок смартфона от Asus не вызвало вопросов и ажиотажа, почему? Просто посмотрите на цену. При этом имя производителя влияет на цену, также влияет на цену и способ продаж. Только онлайн продажи могут существенно уменьшить цену конечного продукта. Asus продаются в обычных магазинах и это огромные расходы на продвижение продуктов через "физическую" торговую сеть.

Есть вариации процессора, это легко заметно по максимальной частоте на которой он способен работать (1.1ГГц либо 1.3ГГц). Полные характеристики представленных аппаратов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Как видно из представленной таблицы, самый дешевый и самый доступный смартфон от компании HomTom - HomTom HT17. Этот аппарат стал событием, несмотря на урезанную версию процессора, несмотря на урезанную память, как встроенную, так и оперативную.

Событием его сделали массовые pre-sale в начале июня за 49.99$ - 17 000 тенге (!) за смартфон со сканером отпечатков пальцев, достойным внешним видом, отличным экраном с HD разрешением и поддержкой 4G.

Blog post image

Отправка данного смартфона заказавшим по такой сказочной цене еще в начале июня, только начинается, каким он окажется в итоге ещё не известно.

Ещё одной новинкой на вышеуказанном процессоре стала улучшенная версия, тоже новинки этого лета, бюджетника с отличными характеристиками, но на более бюджетном процессоре МТ6580 - Doogee X5 Max - Doogee X5 Max Pro:

Blog post image

Помимо спорного внешнего вида (этакий толстенький кирпичик весом под 200 грамм), привычного сканера отпечатков пальцев, данный аппарат может похвастаться HD экраном и мощным аккумулятором на 4000 mAh, кроме того тут вдвое увеличен размер оперативной и встроенной памяти. Но он тоже только рассылается счастливым обладателям. На него не было массовых pre sale и стоимость в размере 80-90$ отпугнула многих потенциальных владельцев, да и цветовое решение - доступны лишь два цвета - черный и белый, тоже не способствовало росту популярности у молодежной аудитории. Слишком брутальный аппарат в наши хипстерские времена, да и не очень отзывчивый тач (сенсорный экран) может помешать Вашему приобщению к грядущему Pokemon GО безумию.

Но наши китайские друзья не стоят на месте и только сегодня стали появляться новости о очередном смартфоне на будущем чипсете - хите МТ6737 - Oukitel U7 Plus.

Oukitel этим летом становятся главными newsmaker-ами на этом рынке, одна новинка за другой и вот уже мой блог превращается в рупор новостей этой компании. Они вступили в игру и на уровне "дешевых" смартфонов с поддержкой 4G. После сверх успешного Oukitel C3 с 5 дюймовым экраном (цена на pre sale 39.99$), они неожиданно решили продолжить не менее популярную линейку смартфонов с 5.5. дюймовыми экранами - U7 - U7 Pro и вот теперь U7 Plus.

Blog post image

Главная загадка этого многообещающего новичка его окончательная цена на старте продаж, она может либо вознести его вверх продаж на китайских торговых интернет площадках, либо перечеркнуть перспективы стать мега хитом. Остальные главные загадки уже разгаданы. Информация из нашей группы ВКонтакте:

Эксклюзивы в нашей группе не кончаются! #Oukitel собирается нанести ответный удар поползновениям #HomTom . Об этом скоро напишут на многих ресурсах, но думаю мы будем первыми. Итак новый смартфон U7 Plus - чип МТ6737 с поддержкой 4G LTE, 5.5 дюймовый экран, 2.5D изогнутое стекло, корпус из поликарбоната, на задней панели сканер отпечатков пальцев с углом распознавания 360 градусов, память устройства - внимание 2Гб оперативной и 16 Гб встроенной + отдельный слот под micro SD карту, полный комплект необходимых датчиков (освещенности и приближения имеются), и что мне особенно нравится в смартфоне будет установлен индикатор событий (мольбы услышаны ) Старт продаж (пред-заказов) в конце июля. То что не напишут нигде - цена будет выше 59$.

Ждем, когда Oukitel назовет цену и тогда либо взойдет новая звезда на процессоре MediaTek МТ6737, либо мы узнаем об очередной новинке. В этом бизнесе не бывает последней попытки взорвать рынок, бывает лишь очередная.

И в завершении закончу эту запись, своим привычным пассажем, с претензией на скрытую иронию...

Вот такие дела ребята творятся в мире, пока Вы покупаете свои самсунги и копите на айфоны. С этими китайцами не соскучишься.


3
1172
5