Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:05, 18 июля 2016

Феминизация общества: матриархат — тупиковый путь.

Blog post image

На YV регулярно появляются материалы об усилении роли женщины в обществе, о том что статус мужчины становится все ниже. Женщины пишут с сожалением о том, что трудно найти настоящего мужчину. Мужчины - что их пугают сильные женщины. Процесс феминизации казахстанского общества идет полным ходом.

Конечно, по сравнению с европейскими странами, феминизация не так бросается в глаза. В экономически-благополучном обществе  статус мужчины, как добытчика и защитника утрачен, возможности женщины расширяются, а одновременно с этим происходит вытеснение мужчин из сферы влияния, традиционно принадлежащих сильному полу. В конце концов, это приводит к окончательному дисбалансу и торжеству матриархата. Но матриархат тупиковый путь, он ведет рано или поздно к деградации исчезновению нации или завоеванию ее более агрессивным и сильным патриархальным народом. Вероятно, Европа рано или поздно будет поглощена исламскими этносами.

Сегодня государство объединилось с феминистками (в разных государствах на разных уровнях) и активно продвигает права женщин в ущерб правам мужчин. Посудите сами, женщина защищена практически на всех уровнях: от устоявшевогося в судебной практике преимущества материнского права на ребенка при разводе, заканчивая правом женщины свободно проявлять свои инстинкты, тогда как у мужчин это право было отнято. Ведь девушка одевающая мини-юбку сознательно или бессознательно провоцирует мужчин на сексуальную активность, тогда, как ответная реакция мужчин расценивается, в лучшем случае, как сексуальное домогательство. Статус современного мужчины старательно сводится до уровня низкорангового самца первобытного племени, который нужен исключительно для обслуживания женщин.

В той же Европе на протяжении многих веков, благодаря христианству, удавалось поддерживать баланс, при котором свободы мужчины и женщины разумно ограничивались. Но под влиянием прогресса церковь утратила свой авторитет, а равноценной системы светскому обществу создать не удалось. На смену идет ислам, в котором этот баланс не соблюден на том уровне, который бы позволил обществу развиваться. Что касается Казахстана, где феминизация так же имеет место, то дальнейшее развитие этого процесса будет зависеть от выбранного вектора: светского или религиозного.

 
2