Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
-2
01:34, 16 июля 2016

Запись дубля, эпизод 12. Запись... синтезаторов

Всем привет,

как обычно, по субботам я пишу небольшие рассказы о том, как продвигаются дела с записью альбома. Сегодня я рассказываю, как записать синтезатор, не имея синтезатора.

Пытливый читатель наверняка догадался уже, что у меня в самом начале уже была какая-то гитарная приблуда и я собирался ее использовать. Действительно, у меня есть какая-то гитарная приблуда и я ее использовал.

Blog post image

Вот такая штука. Пресет, который я юзаю, называется Synth-o-Matic. Это эмулятор аналоговых винтажных синтезаторов типа moog. Прикольнейший звук. Я решил, что такое "ворчание" синтезаторов где-то на нижней середине придаст некоторым трекам особый шарм.

Вот так он, например, звучит в одном из треков. Это небольшой кусок, для того, чтобы было представление хотяб.

 

Есть существенные трудности при записи этого инструмента. Во-первых, это очень приличная задержка. Это слышно: звук не всегда попадает в долю, уж так как-то получается, ничего не поделать. Во-вторых, система сходит с ума, если ей скормить больше одной ноты за раз. А на гитаре это сделать очень просто, задев случайно струну. Так что играть приходится оооочень аккуратно и активно одновременно. Неплохой тренажер для начинающих гитаристов :-)

На этом все,

всем пока.

-2
480
2