Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:02, 08 сентября 2010

Осень наступила, выросла капуста и во мне пропали половые чувства

дождливая осень autumn

   
Обвеян вещею дремотой,
Полураздетый лес грустит…
Из летних листьев разве сотый,
Блестя осенней позолотой,
Ещё на ветви шелестит.
(Федор Тютчев)
           

Милый заголовок, неправда ли? Написан он не спроста, ведь осень у многих вызывает хондру, тоску и остальные негативные чувства. Мне кажется, что это больше всего зависит от внутреннего состояния души и окружающего тебя мира. Ведь если вокруг и внутри хорошо, то плевать какая погода, дождь и серость или солнце и жара. Так же с приходом осени заметно уменьшается световой день . ну что уж тут поделаешь, всему свое время.

В старинных пасхалиях осень описывалась следующим образом:

Осень подобно жене уже старе и многочадне, овогда дряхлующи и сетующи, овогда же радующися и веселящися, рекше иногда скудота плод земных и глад человекам, а иногда весела сущи, рекше ведрена и обильна плодом всем и тиха и безмятежна; в ней жизнь человека.

 

Учеба уже в самом разгаре и многие школьники и студенты уже вкурили, что такое слушать, писать и уставать. Многим все еще трудно раскачаться от прошедших канникул и отдыха, тем более погода пока еще стоит замечательная и скорее всего "бабье лето" у нас будет.

Так вот, чтобы половые чувства не исчезали и хондра не лезла своими гадкими, волосатыми, холодными лапами обниматься, под катом будем смотреть одну старую ( для кого-то это будет новой фишкой) вещь. Будем удивлять любимую)

А именно, творить букет роз из осенних листьев!

Еще я расскажу Вам об осени (много фото, не меньше текста)

Что осень для меня?

Для меня обычно осень это прекрасное время года, когда мир наполняется безумным буйством красок. Особенно в горах, как же классно смотреть на осенние горы, с одной стороны они оранжевые, с другой бордово-красные, а с третьей желтые или зеленые. Обязательно посетите природы в приятный осенний солнечный день. Кстати небо - ярко синее, люблю осеннее небо.

горы осенние горы Алматы

Но иногда все же может где-то проскользнуть грусть, кажется что еще одно лето прошло и многое просто не удалось воплотить в жизнь. Но потом такие мысли все же проходят, как и все в этом мире.

Не будем забывать и о дожде, ведь осенний дождь это нечто особенное и для кого-то вдохновляющее, а для кого-то наоборот подавляющее явление. В серо-свинцовые лужи падают яркие осенние листья и когда идешь они невольно прилипают или шелестят под ногами. А этот неповторимый запах дождя, прохлады и листьев...

В дождливую погоду можно сидеть дома, пить вкусный горячий чай и любоваться падающими листьями, а можно и погулять например в парке, устроить фото сессию, после того, как дождь пройдет. Дерзайте это время скоро пройдет.

парк осень дождь осенний дождь

Кстати осень хорошее время для сбора грибов, так что не забывайте, что во время прогулки по горам, можно собрать пару ведер грибов на ужин. В Казахстане очень не просто найти грибы, которыми можно отравиться, ну не считая поганок. А лучше всегда тщательно варите на 2 раза, это даст большую безопасность. И не собирайте грибы вдоль дорог!

грибы осень лес горы Алматы грибы в Алматы

Для многих поэтов осень была музой, давала вдохновление для написания новых шедевров.

А. С. Пушкин

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Жаль сегодняшнее поколение врятли будет читать и учить эти стихи наизусть. Хотя бы просто прочитать, я лично сам не очень люблю ибо считаю это нудным занятием, но все же знать такие вещи должен каждый.

Музыка осени

Так как стихи сейчас писать не модно, душу изливают в песнях. Вот список песен, в которых упоминается осень. Ну это всего лишь какая-то часть. Можете сами его дополнить в комментариях.

Конечно же непобедимое ДДТ - "что такое осень?", "в последнюю осень"

Чайф - Осень

Лицей - осень

(все исполнители ну крайне оригинальны)

Коридор - Одиночество осенних дорог

Animal ДжаZ - счет 1:0 в пользу осени ( просто великолепная песня для осени, как и весь альбом )

Александр Буйнов -Падают листья ( думаю все ее помнят)

Ив Монтан, его песня была когда-то очень многими любима "осенние листья"

Ну и для любителей потяжелее :

Stigmata -сентябрь ( люблю этот трек)

Тонкая Красная Нить - Осень (холодная сукина дочь)

Ну список можно продолжать до бесконечности!

Как и обещал, перейдя по ссылке, вы узнаете, как сделать такие вот розы!

кленовые листья осень букет из листьев

Розы из листьев любовь

И на последок!

Не сидите дома, прогуляйтесь по городу с друзьями или любимым человечком! Фотографируйте, ходити в горы или просто на природу.

Творите, любите, вдохновляйте...

Blog post image

1