Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 200 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
6
21:17, 11 июля 2016

#34. Новости китайского смартфоностроения — Oukitel идёт в атаку

Если Вы устали немного от обсуждения гаджетов стоимостью от 500$ и выше можете почитать эту запись, для разнообразия.

В последнее время ряд китайских компаний выпускающих смартфоны и другую "умную" и не дорогую технику, выбрасывают на рынок одну новинку за другой, если раньше наименование - "китайская техника" было чем то ужасным и низкопробным, то сейчас все изменилось, не изменились только низкие цены. Смартфоны это и хобби и страсть для меня, и теперь я с удивлением вижу, что наши магазины где раньше безраздельно властвовали Самсунги, HTC и LG в низкобюджетном сегменте теперь полностью уступили эту нишу китайскому ширпотребу типа Keneksi и Micromax.

Но есть и другие бренды, которые торгуют онлайн и в связи с этим могут демпинговать на рынке выпуская хорошие продукты в соотношении цена - качество. Беда большинства китайских смартфонов - сырое ПО, но это уже другая история.

Все больше людей начинают включать мозг и соотносить цены в наших магазинах торгующих электроникой и цены+характеристики на том же Aliexpress и именно для этих людей будет ряд статей в моем блоге.

OUKITEL/ОУКИТЕЛКомпания OUKITEL была основана в Китае в 2007 году. Сразу было открыто два центра по разработке и исследованиям в Шанхае и городе Шеньчжень. С 2013 года OUKITEL активно выходит на международные рынки. Линейка товаров компании включает доступные и функциональные смартфоны в нижнем и среднем ценовом сегменте, а также дорогие и технологически и аппаратно совершенные устройства на ОС Android. Помимо этого бренд OUKITEL занимается развитием направления смарт-часов и другой носимой электроники.

В настоящее время в рамках своего YouTube канала меня заинтересовал один анонс по новинке данного производителя, смартфону Oukitel K7000, сначала появились новости о сверхтонком аппарате в который умудрились вместить аккумулятор на 7000 mAh, а это поверьте должно весить около 500 грамм! Затем появились новости о какой то разборной конструкции и двух аккумуляторах.

Теперь стало известно, что все сделано проще и элегантней!

Blog post image

На самом деле аккумулятор смартфона K7000 будет на 2000 mAh, но в комплекте с ним будет фирменный чехол со встроенной аккумуляторной батареей - Matrix. Кроме того данный чехол универсальный, во первых он может заряжать сам смартфон Oukitel K7000 - прирост емкости на 250%, во вторых он может заряжать любой другой смартфон, в третьих быть удобной подставкой для просмотра фото и видио, ну и в четвертых это чехол и его можно использовать, как чехол для смартфона. Самое важное, смартфон с фирменным чехлом Matrix будут ориентировочно стоить - 109.99$

Blog post image

Blog post image

Это безусловно не новое решение на рынке, это мы видели и у Самсунг и у Apple, но цена ребята, в условиях кризиса все решает цена. Время автономной работы сейчас это очень важно в Казахстане все более актуальным становится стандарт 4G Lte, а этот аппарат поддерживает работу с этим очень энергоемким стандартом связи, потому что укомплектован новым процессором МТ6737, и получить за такую цену смартфон, который, как говорилось в одном фильме, легким движением руки превращается из задохлика с аккумулятором на 2000 mAh в здоровяка долгожителя с батареей на 7000 mAh это круто.

Теперь вопрос лишь в одном, справятся ли ребята с выпуском аппаратов в срок в случае возникновения спроса, а это поверьте очень больной вопрос, о котором я возможно расскажу позже, ну и с ПО - программным обеспечением, у Oukitel оно очень своеобразное, с большим количеством всяких плюшек и фишек, в связке с новой версией Android 6.0 оно не всегда корректно работает "из коробки".

В любом случае ждать осталось не долго.

Вот такие дела ребята творятся в мире, пока Вы покупаете свои самсунги и копите на айфоны. С этими китайцами не соскучишься.

6
649
1