Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
889 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
6
04:47, 11 июля 2016

SIIIIIIIIIIII

Совсем не думал, что вновь захочется писать о футболе, НО! Повод, просто потрясающий своей крутостью, неожиданно свалился прямо на голову.

ПОРТУГАЛИЯ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ! ПОРТУГАЛИЯ! ПОРТУГАААЛ ЧЕМПИОН!

Blog post image

Этот сезон сводит с ума: Лестер, Атлетико выносящий Баварию и Барсу, Чили, выжимающая Месси во второй раз, Португалия, Ростов Курбана Бердыева, Исландские викинги и Итальянские гладиаторы. Это что-то. Тенденция взлета аутсайдера, которой все, я уверен рады.

Болеть за андердога всегда немного тяжело. Тебе не даст покоя мысль о том что, скорее всего мужики проиграют. Ты платишь этим чувством взамен на возможность порадоваться, как ты не радовался никогда, если андердог побеждает. И В ЭТОМ КАЙФ!

Да, на Евро уже было как минимум 3 сенсации: Уэльс Бэйла, тестостеронная Исландия и Италия неподражаемого Конте. Но не будь такого театрального финала не смог бы сказать, что чемпионат получился даже на 7 из 10и.

Я лично не считал португальцев претендентами на что-либо, как и все, списывая победы на страшное везение.  Однако как же приятно видеть, что футбол жив. Португалия спортивный пример щедрости судьбы. Жизнь все время дает нам шансы, даже если кажется что все потрачено, просто нужно постараться и взять что заслуживаешь.

Сборная Португалии по футболу на Евро2016:

Вышли только с третьего места в группе

Играли с дичайшим скрипом

Были на грани вылета с турнира почти в каждом матче

Все это не сломило их веру в себя. Биться за свою страну великая честь, и то как команда боролась не может не вызывать уважения.Blog post image

В контексте финала болел за игроков причастных к Манчестер Юнайтед. Очень хотелось победы для КриРо за его прыжок в полуфинале и ради возможности выиграть титул с национальной сборной как все великие. В начале игры меня удивил факт отсутствия Н’голо Канте, с учетом очень шустрого центра полузащиты у Португалии. Матч был довольно скучным, пока я спал, но где-то минуты с 80ой мне понравилось: штанги, перекладины опасные моменты - все как доктор прописал. Да, Франция давила, но португальцы и их латинская страсть несла парней как на реактивных двигателях, чего только Ренату и Нани стояли. Игроки в красных футболках играли очень красиво. В то время как Франция растрачивала моменты, португальцы всем составом мчались под крики Фернанду Сантуша и КриРо вперед, без страха.Blog post image

Любой исполнитель в матче такого калибра всегда понимает, что у него будет, в общей сложности, пара минут с мячом, и всего несколько касаний для принятия верных решений. Выйдя на замену, один игрок сделал все идеально, а другой не смог собрать весь свой талант и победить в дуэли с португальской обороной.

Blog post image

В итоге, могучий Эдер сначала съел вверх, а потом сказалось отсутствие Канте. Никто не смог оттеснить огромного португальца в свободной зоне между полузащитой и обороной. И все… ADIEU LE BLEU!!!

Blog post image

Высшие силы вернули то, что взяли у этой страны в 2004.

Верьте в себя до конца, как сборная Португалии!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФУТБОЛ!

 

6
399
0