Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:32, 08 сентября 2010

О вчера и о сегодня и еще чуть-чуть об интернете.

Решил начать свой блогинг, именно с сегодняшних возможностей, и надеждами на завтра в сфере интернета.

Помню те времена, когда выход в интернет был событием равным по масштабу салюту в честь 9 Мая.
Для этого я ехал к своему дяде домой, так как у него был ноут со встроенным Dial-UP модемом, да и вообще возможность оплатить эту роскошь.

Нынешняя молодежь ковыряясь в своих социальных сетях, торрент-треккерах, даже не знаю, что значит 8w7501010101, а тем более не видят разницы с 8w2502, были еще разные карточки Netstyle, Ducat.... и другие, их еще меняли или продавали логины от начатых, это почти полноценная валюта. И знаете наверное мало кто помнит, что обычно ждали ночи, так как тариф был дешевле, а связь стабильнее и быстрее, даже самому смешно (быстрее на 2-3кб\сек), но это имело большое значение когда ты скачиваешь МП3 в течение 20 минут.Есть ведь разница между 20 минут и 17 минутами? Конечно, это почти весь трек на ютубе в хорошем качестве.
А многие сейчас знают что такое FlashGet ? Думаю, что нет. Действительно,эта вещь уже давно не актуальна, ADSL попросту сделал её не нужной, как и пересылку файлов через Hyperterminal.
Про занятые телефоны я молчу, думаю,это и так все помнят.
А еще мне иногда кажется, что многие думают что вначале был Агент, а потом появились Skypeи ICQ, так вот, мне иногда становиться жалко старую добрую Аську. Я не споря на корпоративном уровне многие так и пользуются ей, но и многие стали её забывать, а зря.
А знаете, сколько положительных эмоций подарила это программа? Сколько бессонных ночей?
Теперь чуток о сегодня
Говорят: Хорошие скорость Интернета – это когда скачать файл повторно проще,чем найти его на диске.
Так и сейчас, я вот сижу и пишу эту заметку и слушаю музыку в онлайне с моей странички вконтакте.

А еще я заметил, что я стал реже запускать Winamp, а знаете почему?
А все, потому что есть Youtube и Kiwi, проще посмотреть там, и всегда все собой.
Ах да, забыл сказать что телевизор давно не мой друг. Разве,что иногда, но очень редко.

Сегодня я не могу понять жизни без интернета, потому что все чем мы пользуемся каждый день находиться там. Интернет в аэропортах, поездах,сотках - он везде.

Я не хочу говорить, что это все хорошо, но и не плохо, это новый виток цивилизации.
Мир стал ближе, но Мы стали дальше друг от друга.

Но все же я очень рад, что мы дожили до того времени, когда фильмы можно смотреть в онлайне, качать гигабайты, и не тратить на это часть своей жизни, все работает моментально.

Хотя у меня все еще сидит в голове слова которые мы повторяли в школе:
«к 2005 году в Алматы все линии будут цифровыми» и мы ждали этого как манны небесной, а вот на дворе уже 2010,а у меня у друга все также старый добрый телефон на 228 – xx- xx.

Если утомил, простите меня, просто решил вспомнить то, чтобыло совсем не давно, но было так давно))За ашибки тоше простите, писал быстро и как попало.

Всем Спасибо.

0
308
6