Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
01:02, 04 июля 2016

Чьи имена реально работают, или Самые прибыльные звёзды Голливуда

Не секрет, что иногда выгоднее пригласить в фильм актёра-звезду, чем тратиться на колоссальные спецэффекты, ибо магия имени вещь действительно сильная, вследствие чего многие актёры приносят своим создателям баснословные деньги. Посмотрим, кто же из них больше всего преуспел в деле денежной прибыли за свои карьеры.

10. Скарлетт Йоханссон, $3,3 миллиарда

Blog post image

Первой девушкой, оказавшейся в подобных списках за всю историю кино, стала Скарлетт Йоханссон, которая успешно совмещает роли в независимом и блокбастерном кино, вроде киновселенной Марвел.

9. Майкл Кейн, $3,3 миллиарда

Blog post image

Икона мирового кино Майкл Кейн снялся уже более чем в ста проектах и остаётся востребованным по сей день, гарантируя создателям уверенную игру, а зрителям подлинное наслаждение.

8. Джонни Депп, $3,3 миллиарда

Blog post image

Джонни Депп не просто участвует в кассовых проектах, он лично делает их таковыми, и пусть некоторые фильмы с его участием провалились в прокате, львиная доля проектов актёра весьма успешна (особенно "ПКМ").

7. Том Круз, $3,6 миллиарда

Blog post image

Звезда первоклассных боевиков, начиная с 80-х и по сей день остаётся тем человеком, чьё имя гарантировано приносит деньги создателям фильмов с его участием. Разумеется, наибольшее количество денег Круз заработал на серии "Миссия невыполнима".

6. Эдди Мёрфи, $3,8 миллиарда

Blog post image

Пока Эдди Мёрфи, настоящая звезда предыдущего поколения, готовится к камбэку, остаётся с ностальгией вспоминать его хиты, вроде "Доктора Дуллитла", "Копа из Беверли-Хиллз" или "Чокнутого профессора".

5. Роберт Дауни Мл., $3,9 миллиарда

Blog post image

Роберт Дауни Младший чуть было не загубил свою карьеру, но вовремя вернувшись из крутого пике, стал одним из самых высокооплачиваемых, знаковых и популярных актёров Голливуда.

4. Том Хэнкс, $4,3 миллиарда

Blog post image

В карьере Хэнкса что ни название, то хит, от "Большого" до "Кода Да Винчи", от "Форреста Гампа" до "Изгоя". Можно быть уверенным, что и новый проект актёра "Чудо на Гудзоне" будет успешным во всех отношениях.

3. Морган Фриман, $4,4 миллиарда

Blog post image

Фриман успел в этой жизни всё, и "Оскара" получить, и в одной самых кассовых франшиз в истории сняться (трилогия Нолана), и поучаствовать в легендарных фильмах, вроде "Побега из Шоушенка" и "Семи". И кажется, это ещё не предел для 79-летнего ветерана.

2. Сэмюэл Л.Джексон, $4,7 миллиарда

Blog post image

Джексон не так часто снимается в главных ролях, но фильмы с его участием регулярно взрывают бокс-офис, что положительно сказывается на резюме актёра, хотя в прочем его любят и без этих дополнительных показателей. Среди самых кассовых лент актёра, разумеется, серии "Звёздные войны" и "Мстители".

1. Харрисон Форд, $4,9 миллиарда

Blog post image

Возможно, для кого-то первое место Форда может показаться сюрпризом, но когда у тебя за плечами такие мощные франшизы, как "Звёздные войны" и "Индиана Джонс" все сомнения отметаются прочь. С учётом того, что в скором времени на экраны выйдут продолжения "Бегущего по лезвию" и "Индианы", то пальму первенства у Форда отберут ещё очень и очень не скоро.

Источник рейтинга: Hollywood.com
12
877
5