Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
05:44, 28 июня 2016

6 моментов, которые вы могли пропустить в 10 эпизоде 6 сезона «Игры Престолов»

После разбора феноменальной серии 6 сезона “Игры Престолов”, давайте углубимся глубже в финал сезона. В статье содержатся гигантские как Вун-Вун СПОЙЛЕРЫ, так что если не смотрели финал 6 сезона, закрывайте страницу или почитайте что-то другое на нашем сайте.

 

6. В “Игре престолов” часто, если не всегда, побеждает зло

88

Как мы помним в предыдущих сезонах, Джоффри был главным злодеем, вызывая у большинство зрителей непередаваемое отвращение. Даже когда казалось, что добряка Неда Старка оставят в живых, Джоффри казнил его. Также и в случае с Рамси Болтоном. Он переманил одеяло настоящего злодея от Джоффри, став еще более жестким и больным на всю голову. Рамси же в свою очередь убил немало добрых персонажей в сериале. Примером может послужить недавно погибший Рикон Старк в предыдущем эпизоде. Теперь, Серсея еще раз доказывает, что в сериале выживают лишь жесткие, а добряки как Томмен вынуждены прыгать с окон. Таков закон “Игры Престолов”.

 

5. “Вы делаете это, потому что вам нравится это?”

652

Второй закон “Игры Престолов” гласит, что многие, как положительные, так и отрицательные персонажи все свои действия делают отчасти потому, что им это нравится. Перед тем, как мучить септу Унеллу, Серсея говорит, что все делают вещи которые им нравится. Если же Серсея убивает людей, спит с братом, или же мучает людей ради удовольствия, то Арья в свою очередь убивает множество людей ради мести, она убивает людей, которые были причастны к убийству ее семьи. В целом, закон подтверждает, что нет ангелов-персонажей, ни один персонаж не идеален, все получают удовлетворение при убийстве. Вспомним хотя бы безобидную Сансу в 9-м эпизоде.

 

4. “Пусть говорят Королевы!”

6457

Последний эпизод 6-го сезона в каком-то смысле можно назвать феминистическим, сейчас актуальна эта тема. Серсея, не ожидая, что Вестерос останется без короля, стала королевой, провозглашая самой себя. Она уже является главной персоной в Королевской гавани, что прибавляет ей могущества и власти. Тем временем в Вестерос плывет самая могущественная женщина саги с громадной армией. В следующем сезоне нас ждет битва эпичнее “Битвы бастардов”, с драконами и железнорожденными. Фанаты уже обрекли смерть Горе Клигану, которого возможно съест Дрогон или Рэйгаль, ибо нет простого война, который мог бы победить гиганта.

А на севере подросток-девочка убивает всех и вся, особенно мужчин.

 

3. Пророчество

35

Как мы могли наблюдать в первой серии четвертого сезона, маленькая Серсея вместе с подругой посещают предсказателя, которая предсказала Серсее будущее ее детей. Как она и предсказала, все ее дети умерли, а другая, молодая королева затмила Серсею. За очередными убийствами своих детей, Серсея все больше стала вспоминать предсказательницу и ее слова.

 

2. Дом Мормонтов помнит!

2015

Ни для кого не секрет, что новой героиней сериала и интернета стала отважная Лианна Мормонт, которая завоевала сердца миллионов фанатов. Даже некоторые персонажи, которые на экране уже с первого сезона, не могли произвести такое впечатление на зрителей. Благодаря ее решающей речи, другие дома Севера признали Джона Таргариена королем севера. Лианна хорошо знает, что Джиор Мормонт был убит за стеной своими же братьями, поэтому и поддержала Джона, который убил предателей Ночного Дозора. Естественно, она и дальше будет поддерживать Джона и давать полезные советы в правлении.

 

1. “В зеркале темно”

87

Если вы супер-наблюдательный зритель сериала, то вы могли заметить милисекундные видения Брана, когда на него охотился Король Ночи. В видениях мы отчетливо видим сцену со взрывом дикого огня под Королевской гаванью. Очевидно, что создатели просто вставили этот момент в видении Брана, или же… Бран видел будущее? Как бы то ни было, если покадрово пересмотрите ту сцену с видением Брана, то вполне можете поймать несколько спойлеров, чего вам не советуем делать.

 

А как вам финал сезона? Напишите в комментариях, что думаете о 10 эпизоде.

 

Источник

11