Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:51, 03 сентября 2010

Проект «Я ТОЖЕ ХОЧУ ЖИТЬ» продолжается...

Blog post imageБлаготворительный фонд «АЯЛА» продолжает акцию «Я тоже хочу жить».

Это проект развития детской кардиохирургии в Республике Казахстан. Ежегодно в Казахстане рождается от 3 до 5 тысяч детей с врожденными пороками сердца (ВПС). Без операции 4 из 5 рожденных детей с ВПС умрут, не дожив до 1 года. Уровень казахстанского здравоохранения зачастую не позволяет оперировать детей с ВПС, не достигших веса в 10 кг. Ассоциация благотворительных организаций с 2008 года активно занимается развитием детской кардиохирургии в РК. В 2009 году бригада врачей из ННЦХ им. Сызганова прошла специализацию в одной из ведущих кардиохирургических клиник Италии. По возвращении с курсов повышения квалификации эта бригада стала оперировать детей с ВПС весом менее 10 кг, а также оказывать консультационную помощь детям не только в Алматы, но и в других городах нашей страны.

В рамках проекта «Я тоже хочу жить» благотворительный фонд «АЯЛА» продолжает помогать ННЦХ им. Сызганова в оснащении кардиохирургического отделения оборудованием, необходимым для ВЫХАЖИВАНИЯ пациентов в раннем послеоперационном периоде.

6 сентября 2010 года в 11:00 в конференц-зале ННЦХ им. Сызганова, расположенного по адресу ул. ул. Желтоксан, д. 62 уг.ул. Макатаева (2 этаж) состоится передача новой партии жизненно необходимых аппаратов, которые закупил благотворительный фонд «АЯЛА».

Участие в этом мероприятии представителей средств массовой информации позволит еще раз напомнить о проблеме детей с ВПС и необходимости развития детской кардиохирургии в Республике Казахстан. Без Вашей помощи все мероприятия благотворительных организаций и благотворительного фонда «АЯЛА» в частности, были бы невозможны. Ваша информационная поддержка – весомый вклад в воспитание традиции благотворительности.

Часть оборудования закуплена при участии благотворительного фонда «ДАРА».

Приглашаем Вас на вручение аппаратуры.

Дополнительная информация и аккредитация:

Ксения Манджгаладзе, куратор социальных проектов благотворительного фонда «АЯЛА»

Тел.: 250 90 52, +7 777 030 09 66

0
362
0