Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
15
01:02, 27 июня 2016

Астанинка, пропавшая после похода в ночной клуб, найдена мертвой

Blog post image

19 июня в дежурную часть территориального УВД Астаны обратилась жительница Астаны, сообщившая, что 18 июня, около 3 часов ночи, ее родственница Балдырган Сибанбаева вышла из ночного клуба "Ретро" и не вернулась домой.

Позже 26 июня около 12 часов дня, по сообщениям ДВД, возле поселка Пригородный было обнаружено тело Балдырган Сибанбаева с признаками насильственной смерти. Тело опознали родственники Балдырган Сибанбаевой.

Начато досудебное расследование по статье "Убиийство". В интересах следствия остальное подробности совершенного преступления не разглашаются.

По материалам tengrinews.kz

***

Судя по тому, что писали последнее о ней, последний раз ее видели садящейся в такси серебристого цвета с панорамной крышей на пересечении Мирзояна Куйши Дина.

Не знаю, на какой стадии сейчас следствие. Но хочу заметить такой момент, о котором я в какой-то новости вроде писал. Астана - город напичканный камерами, но есть подозрения, что камеры эти бесполезны ночью. Мне однажды удалось побывать на пункте мониторинга этих уличных камер. Ночью этим камеры (не все) не покажут не только номер автомобиля, но даже и марку машины. Если бы камеры ставили изначально "правильные", то подобные дела кололись бы орехи.

15
2164
3